Новости

На классе

Пресс-служба ЖФЛ, 03 марта 2017 года

Именно так обыграли своих соперников из команды ЦД футболисты МЖД, вколотив в их ворота одиннадцать мячей. В игре «столичных» особенно отличились нападающий Сергей Лобов, оформивший свой второй хетт-трик подряд, и дублями Владимир Кондрат и Кирилл Копылов.

Трудно было представить, что окончательный результат будет таким разгромным. Игра началась с выяснения, кто же будет владеть мячом и центром поля. У игроков ЦД желания бороться было хоть отбавляй.Но порядок и класс зачастую побеждает даже самый запредельный настрой. И технически, и тактически, и физически москвичи были сильнее своих соперников. Их короткие и быстрые передачи разрезали оборону «движенцев», словно молнии грозовые облака. Мяч, будто намагниченный точно и четко ложился на ногу футболистам МЖД. Они  успевали его принять, обработать и отдать, а то и просто здорово играли в одно касание. Частые забегания Лобова и Кондрата за спину защитникам ЦД наводили сумятицу в их обороне и заставляли нервничать голкипера «движенцев». Поэтому первого гола долго ждать не пришлось. На пятой минуте игры Сергей Лобов во вратарской площади аккуратно принял передачу с правого фланга, одним движением убрал стоящего перед ним защитника и точно пробил в левый нижний угол.

Этот гол завел «столичных» еще больше. Они добавили в движении, агрессии, больше контролировали мяч и доминировали на площадке. В течение дести минут мяч еще трижды побывал в воротах «движенцев». Были ли шансы у команды ЦД изменить характер игры и побороться пусть и не за победу, но хотя бы за ничью? Возможно, в первом тайме такая надежда еще витала над полем. Особенно после уверенного прохода по правому краю Романа Кривца, который обыграл троих, прошел по кромке лицевой линии, вытащил на себя голкипера МЖД. Показывая всем видом, что будет бить в ближний угол, но в последний момент отдал острую и точную передачу набегающему во вратарскую площадь Николаю Макарову, который просто вкатил мяч уже в пустые ворота. И все же в дальнейшем игра проходила под диктовку футболистов МЖД.

Во втором тайме они в буквальном смысле доминировали на площадке. Допускали минимум ошибок в обороне, импровизируя в атаке и нанося удары по воротам с любых позиций. Еще семь раз во втором игровом отрезке «движенцы» начинали игру с центра поля и лишь один раз это сделали «столичные». Ближе к концу встречи футболисты ЦД совсем сбились на дальние удары. Они были редкими, но достаточно меткими. Дважды после ударов Николая Бутко и Романа Кривца мяч пролетал в считанных сантиметрах от крестовины, говоря о том, что потенциал у «движенцев» есть, ну а желания побеждать хоть отбавляй. Осталось добавить в классе, а это дело наживное.

Турнирная таблица