ВРК-1 разгромила ТКБ

Пресс-служба ЖФЛ, 29 января 2013 года

В первом матче третьего тура чемпионата Железнодорожной футбольной лиги команда ВРК-1 принимала «банкиров». С первых же минут «ремонтники» стали прессинговать соперника, практически лишая «белых» пространства для маневра. Вовсю трудился вратарь «ТрансКредитБанка» Александр Рыков, раз за разом, отбивавший опасные и не очень мячи.

Гости старались контратаковать, используя то левый фланг, то правый, но все попытки поразить ворота ВРК заканчивались ничем. Вскоре у «банкиров» появился шанс реализовать штрафной. Алексей Крохин пробил, но мяч попал в кого-то из игроков. Потом был назначен еще один штрафной в ворота Антона Дульнева. На этот раз мяч пролетел чуть выше перекладины.

Провальной получилась для ТКБ середина первого тайма. На 12-й минуте Рыков не справился с ударом Комарова. Он пробил со штрафного и очень точно. Уже на следующей минуте он же оформил дубль. Получив пас от Озерова, он подработал мяч под удар и отправил его в сетку ворот Рыкова.

В конце первой половины встречи Геневец наносил удар, но мимо. На это Озеров ответил ударом, после которого «сфера» пролетела рядом со штангой.

Эпизод, произошедший на 28-й минуте и вовсе поверг «банкиров» в шок. «Ремонтники» обманным маневром вызволили Рыкова из ворот, после чего Чепик отправил туда мяч – 3:0.

Начало второго игрового отрезка подарила надежду команде «ТрансКредитБанка», что все не так плохо. Усилия Михаила Геневца, пристреливавшегося к воротам соперника, не прошли даром. На 32-й минуте он отправился исполнять штрафной. И сделал это удачно, повторив первый гол Комарова.

Казалось, что «банкиры» зацепятся за этот результат, и все-таки смогут наверстать отставание. Но ВРК-1 не хотелось расставаться со своим лидерством, и «ремонтники» просто-напросто не позволяли сопернику порой даже выйти из своей зоны. Редкие контратаки ТКБ раз за разом проваливались.

На 49-й минуте Рыков пропустил снова. На этот раз у ВРК-1 отличился Нахоров. С левого фланга он отправил мяч в дальний угол – 4:1.

Пока «ремонтники» не проиграли ни одного матча, в следующем туре они сыграют с командой РЖДП. Что касается ТКБ, то им предстоит сыграть Московской железной дорогой.