Новости

Владимир Драчев: "Железнодорожный футбол никогда не закончится!"

Пресс-служба ЖФЛ, 11 февраля 2017 года

Председатель Правления Железнодорожной футбольной лиги Владимир Драчев поздравил команду «ТрансКонтейнера» с победой и высказал свое мнение о грядущем сезоне.

- Этим прекрасным матчем мы открываем девятый сезон ЖФЛ, - сказал Владимир Драчев на торжественной церемонии награждения после Суперкубка ЖФЛ. – И пусть сегодня уверенно победил «ТрансКонтейнер». Не это главное. Важно, продолжаются игры, встречи, работа… Продолжается наш железнодорожный футбол. И я верю, что он никогда не закончится.

- С каким чувством следили за нынешним Суперкубком?
- Для меня в первую очередь важно, чтобы ЖФЛ развивалась. Чтобы ее игроки и тренировались, и соревновались в прекрасных условиях. Вот у нас тут и новое покрытие, и новый манеж… Мы за это благодарны и футбольному клубу «Локомотив» и администрации стадиона. Все это необходимо для развития лиги.

Но также необходимо, чтобы работники железнодорожного транспорта, руководители предприятий принимали участие в жизни лиги. Ведь ничем не заменишь футбол. Ничем не заменишь общение, которое возникает у людей во время игры. Особенно – после побед. Вот сегодня «ТрансКонтейнер» отпраздновал успех. А год назад ровно с таким же счетом – 5:0 - выиграла команда ВРК-1. Забей «ремонтники» и сегодня пенальти – все могло сложиться по-другому.

Сегодня в нашей лиге десять команд. И я не сомневаюсь, что они проведут все матчи, согласно нашему календарю. Будет много ярких побед и в кубке, и в чемпионате. Спортивная жизнь будет продолжаться! Ведь это самое главное – для чего создана Железнодорожная лига.

Мне бы очень хотелось, чтобы команд было еще больше. Знаю, что сотрудники наших компаний, особенно молодежь, хотят играть в футбол. Хочу еще раз обратиться к руководителям компаний: найдите небольшие средства для участия в нашей лиге. Мы вас ждем!
 

Турнирная таблица