Новости

Никита Чепик: «Самый памятный подарок — статуэтка «Лучший нападающий»

Пресс-служба ЖФЛ, 19 ноября 2016 года

Один из лучших бомбардиров лиги игрок ВРК-1 Никита Чепик рассказал о своих увлечениях, футбольных пристрастиях и любимом месте отдыха.
 
10 октября 2016 года. Поединок ВРК-1 — ЦСС. Первые три мяча в ворота Центральной станции связи забивает Никита Чепик. Судья только и успевает записывать в протоколе в графу «Голы» фамилию настырного нападающего. Дальше в матче атакующий порыв форварда поддерживают партнеры и еще шесть раз отправляют мяч в сетку ворот соперника. Ну, а, красивую финальную точку ставит — кто бы вы думали? Вновь Никита Чепик. Хозяева поля побеждают со счетом 10:0.
 
Такие моменты в ЖФЛ не редкость. Чепик, несмотря на свой довольно молодой возраст, один из самых опытных и стабильных футболистов-железнодорожников. Он принимает участие в матчах чемпионата и кубка лиги с 2012 года. Все четыре года Никита радовал болельщиков своей игрой, прогрессируя  от сезона к сезону. Его игра мало кого оставляет равнодушным.

Ведь Чепик — футболист, способный своими действиями в атаке в любой момент решить исход даже самой сложной встречи, встречи с принципиальным и неуступчивым соперником. Так, например, нападающий неоднократно забивал ФГК, ТЛ, часто огорчал вратарей РЖД и ГВЦ, забирал последние надежды на успех у МЖД и ЦД. В общей сложности в чемпионатах и кубках Железнодорожной футбольной лиги Чепик провел в составе ВРК-1 131 матч и послал в ворота соперников 169 мячей. В нынешнем сезоне на счету Никиты 16 игр и 23 гола. В гонке лучших бомбардиров он уверенно идет на третьем месте.
 
Для лидеров чемпионата Железнодорожной футбольной лиги пресс-служба создала специальную анкету. В ней игроки, забившие в турнире наибольшее количество голов, должны ответить на шесть личных вопросов, помогающих узнать о том, чем живут участники чемпионата ЖФЛ, помимо игры. Сначала мы обратились к Никите Чепику, который всегда стремится на поле к победе и демонстрирует по-настоящему интересный футбол.
 
— Чтобы бы вы сделали, если бы неожиданно выиграли в лотерею миллион евро?
— Если бы выиграл в лотерею миллион евро?.. .Думаю, я бы не потратил его на благотворительность. Скорее всего, распорядился бы средствами так, чтобы обеспечить всем необходимым своих родных и близких. Ну и, конечно, оставил бы себе немного денег на бутсы (Улыбается.)
 
— Есть ли у вас хобби, помимо футбола?
— Знаете, работа и футбол занимают примерно шестьдесят процентов моего времени, ещё тридцать — забирает сон, а оставшиеся десять — забирают разные дела. Трудно выделить какое-то одно серьезное занятие.
 
— За игрой какого футболиста наблюдаете с наибольшим вниманием?
— В последнее время мне нравится следить за игрой футболиста "Лестер Сити" и национальной сборной Алжира — Рияда Махреза. Наблюдать за его действиями на поле одно удовольствие! Включите матчи Рияда и убедитесь в этом сами.
 
— Самый запоминающийся подарок, который вы получали?
— Самый запоминающийся подарок - статуэтка ЖФЛ "лучший нападающий". Получил ее в 2014 году. Но главный «презент», который мы с ребятами хотели бы сделать своей команде сами — это завоевать первое место в чемпионате ЖФЛ. Победа в турнире — вот наша главная мечта!
 
— Ваше любимое место отдыха?
— Любимое место отдыха — моя малая Родина. Город Унеча Брянской области. В этом месте я действительно отдыхаю и по-настоящему расслабляюсь.
 
— Как выступление в ЖФЛ помогает вам в работе и жизни?
— Не могу сказать со 100% уверенностью, что участие в матчах помогает в работе, но то, что лига объединяет футболистов — это безусловно! Благодаря ЖФЛ у меня появилось много отличных друзей и товарищей, с которыми общаюсь и на поле, и за пределами стадиона.

Турнирная таблица