Триумф ФГК на Поклонной горе

Пресс-служба ЖФЛ, 06 июня 2016 года

В финальном поединке Кубка НПФ «Благосостояние» встречались принципиальные соперники ТрК и ФГК. С первых минут футболисты ТрК пошли в наступление. Андрей Жарков исполнил удар со средней дистанции — Роман Никишов отбил на угловой.

Спустя пару минут Павел Крылов пробил издали — мяч прошел рядом со штангой. Следом метров с восьми «выстрелил» Сергей Зайцев — не точно.

Вскоре воротам Никишова угрожал метров с шести Родион Федосеев — голкипер ФГК спас команду. После чего мяч вновь отскочил к Федосееву. Тот попытался добить снаряд в сетку — мимо.

"Федералы" ответили ударом Дмитрия Сергеева с острого угла — мяч пролетел немного выше ворот.

Ближе к середине тайма Леонид Волчков исполнил сольный проход с мячом в чужую штрафную. Обыграл двух защитников и отдал мяч на правый фланг Сергееву. Однако тот принять мяч не сумел.

А спустя несколько минут игроки «Федеральной грузовой компании» добились своего. Артем Шаров почти с нулевого угла послал мяч в сетку — 1:0!

Футболисты ТрК старались отыграться. У Антона Бушуева была прекрасная возможность для того, чтобы сравнять счет. Игрок исполнил удар с двух метров — Никишов вновь выручил партнеров.

«Не забиваешь ты, забивают тебе» — гласит старая футбольная истина. Волчков в штрафной отдал точный пас на левый фланг Шарову. Тот по воротам Павла Савоськина с двух метров не промахнулся. Гол! 2:0! Через минуту счет мог стать уже 3:0. Однако Максим Никишов попал в штангу.

Под занавес первого тайма у игроков ТрК Крылова и Зайцева были шансы для того, чтобы сократить отставание. Однако они ими не воспользовались — оба футболиста исполнили удары не точно.

В начале второго тайма «ТрансКонтейнер» продолжил попытки спасти ситуацию. Федосеев пробил с близкого расстояния — мяч пролетел над перекладиной. Следом нанес удар Роман Комиссаров — Никишов был на месте. Через несколько минут Дмитрий Кондрашов «выстрелил» со средней дистанции — выше ворот.

Игроки ТрК старались отыграться, но мяч упорно не шел в сетку. А у футболистов ФГК, напротив, игра ладилась. Сергеев со средней дистанции пробил в штангу, а на добивание успел Волчков — 3:0!

В концовке матча «ТрансКонтейнер» отчаянно пытался уйти от поражения. Голкипер Савоськин оставил ворота и пошел играть пятым полевым. Однако даже это не помогло. В напряженном поединке победу одержала ФГК!

Федеральная грузовая компания стала чемпионом Кубка НПФ «Благосостояние». «ТрансКонтейнер» довольствовался «серебром». А бронзовые медали турнира достались «ТрансЛому», переигравшему в матче за третье место «Росжелдорпроект» - 4:2.