Павел Савоськин: «Мечтаем взять реванш у ФГК!»

Пресс-служба ЖФЛ, 04 июня 2016 года

В воскресенье пройдут решающие встречи Кубка НПФ «Благосостояние».

Перед очередной игрой группового этапа Кубка НПФ «Благосостояние» состоялся матч Кубка Вызова РОСПРОФЖЕЛ, в котором встречались сборная ЖФЛ и команда партнеров РФСО «Локомотив» - World Class. В захватывающем поединке сильнее оказались хозяева площадки - 6:3. Одним из тех, кто помог железнодорожникам добиться победы, был голкипер ТрК Павел Савоськин. После матча он радовался успеху:

- Отличный поединок, зрелищный. Встретились сильные соперники. На двоих команды забили много голов. Думаю, болельщикам игра понравилась. Рад, что второй год подряд сборной ЖФЛ удалось победить.

- Вам сегодня пришлось непросто?
- Да. Соперники часто беспокоили опасными ударами. Но считаю, что сыграл неплохо.

- Завтра состоятся решающие матчи Кубка НПФ «Благосостояние». С каким настроем подходите к финальному поединку?
- С боевым. У нас очень серьезный настрой. Неделю назад мы проиграли ФГК в чемпионате ЖФЛ. Теперь мечтаем взять реванш у соперников и завоевать Кубок. Думаю, у нас все получится.

Кубок Вызова РОСПРОФЖЕЛ стал своеобразной дополнительной тренировкой для лидеров ТрК.

По завершении турнира стартовал третий игровой день Кубка НПФ «Благосостояние». ТЛ противостояла МЖД.

Обе команды свои предыдущие матчи в соревновании уступили. Поэтому при любом исходе сегодняшней игры рассчитывать на попадание в финал не могли. Однако турнирная мотивация все же была. Победитель этой пары должен сыграть в воскресенье в матче за третье место.

«ТрансЛом» открыл счет уже на 3-й минуте игры. Александр Вершинин не оставил шансов вратарю МЖД - 1:0. Номинальные гости старались сравнять счет, но мяч упорно не шел в ворота. Хозяевам же напротив сопутствовала удача. На 12-й минуте Вершинин воспользовался несогласованностью в действиях обороны МЖД и оформил дубль — 2:0. Не успели игроки Московской железной дороги опомниться после второго пропущенного гола, как через минуту мяч снова влетел в ворота МЖД. Отличился Александр Булгаков - 3:0.

А еще спустя минуту результативным ударом отметился Дмитрий Потапенко - 4:0.

Под занавес первой половины Максим Шмелев увеличил разрыв до пяти мячей - 5:0. А затем Александр Булгаков забил МЖД «мяч в раздевалку» - 6:0. Во втором тайме игроки МЖД так и не смогли выйти из «нокдауна», в который их отправил ТЛ. Счет в игре уже не изменился. «ТрансЛом» разгромил Московскую железную дорогу и завтра сыграет в матче за бронзу Кубка НПФ «Благосостояние» с «Росжелдорпроектом».