Хет-трик Сергеева принес ФГК победу

Пресс-служба ЖФЛ, 03 июня 2016 года

В первом матче Кубка НПФ «Благосостояние» встречались ФГК и ТЛ. В начале поединка предпочтительнее смотрелся «ТрансЛом». Номинальные гости больше времени проводили на половине поля соперников и чаще беспокоили Ивана Клубникова опасными ударами. Дважды была возможность отличиться у Дмитрия Потапенко, но хавбек оба раза пробил метров с пяти выше ворот.

ФГК ответил молниеносной контратакой, которую завершал Волчков. Нападающий послал мяч с близкого расстояния немного неточно. Но вскоре Дмитрий Сергеев открыл счет. Форвард нанес меткий удар с острого угла — 1:0!

После пропущенного гола ТЛ не сумел сразу вернуться в игру. И через несколько минут мяч снова оказался в воротах гостей. Евгений Точилин с двух метров послал мяч под перекладину — 2:0!

Ближе к середине встречи пошла игра на встречных курсах. У Леонида Волчкова был хороший шанс для того, чтобы в третий раз огорчить Ивана Клубникова. Но капитан ФГК не попал в нижний угол. Затем уже Потапенко угрожал воротам Романа Никишова — голкипер был начеку.

Вскоре «Федеральная грузовая компания» увеличила свое преимущество до трех забитых мячей. Сергеев точным ударом завершил красивую трехходовку хозяев. А затем в ворота ТЛ влетел и четвертый мяч. Вновь отличился Точилин.

На 20-й минуте ТЛ удалось отыграть один гол. Романа Никишова. Александр Савин ворвался в «импровизированную» чужую штрафную и закатил мяч в дальний угол — 4:1.

Однако уже спустя шесть минут Артем Шаров восстановил прежний разрыв в счете. Футболист ФГК пробил с острого угла и мяч отскочил от штанги в ворота — 5:1!

Второй тайм ТЛ начал активно. Команда стремилась сократить отставание. Гости заработали штрафной. Стандарт со средней дистанции пытался реализовать Денис Кравцов. Однако Точилин заблокировал удар игрока «ТрансЛома».
Вскоре инициатива перешла к ФГК. Максим Никишов вышел один на один с Клубниковым. Но вратарь в ближнем бою переиграл защитника.

В середине второго тайма красивейший гол забил Дмитрий Сергеев. Точилин сделал длинную передачу на Сергеева. Тот, стоя спиной к воротам принял мяч и, не разворачиваясь, пробил сходу. Мяч перелетел через вышедшего из ворот Клубникова и оказался в сетке!

- Счет позволял рисковать, - заметил после матча Сергеев. - Конечно, подобные голы редко удается забить. Партнер в первом тайме пытался также не глядя перекинуть мяч через вратаря. У него это не вышло. А я «подсмотрел» момент и смог потом реализовать.

В итоге, ФГК крупно победила ТЛ — 6:1. Вторая встреча дня не состоялась — ЦД из-за неявки на турнир записано техническое поражение от РЖДП.