ТрК и ЦД проблем не испытали

Пресс-служба ЖФЛ, 15 апреля 2016 года

«Трансконтейнер» и «Центральная дирекция», выяснявшие отношения в прошлом туре, на этот раз выступали на соседних полях и добились убедительных побед.

14 апреля в манеже стадиона «Локомотив» состоялись два матча – один из лидеров чемпионата ЖФЛ «Трансконтейнер» экзаменовал записного аутсайдера РЖД, а набравшая ход «Центральная дирекция» встречалась с командой ЦСС, также находящейся в подвале турнирной таблицы. В успехеТрК особых сомнений ни у кого не было. РЖД в течение всего сезона действует крайне неуверенно, в каждом матче получая полную авоську мячей в свои ворота от любого соперника: в 8 встречах в пассиве команды значатся 64 пропущенных гола, как следствие – унылый 0 в графе «набранные очки». С такой статистикой крайне сложно на что-то рассчитывать в игре с чемпионом, ход матча только подтвердил эти мысли. В противостоянии ЦД и ЦСС вопросов было чуть больше. Однако, безоговорочным фаворитом все же была именно «Центральная дирекция», которая очень неплохо выглядит в последних матчах, что было наглядно продемонстрировано в прошлом туре в матче с ТрК, когда лидеру потребовались для победы весьма немалые усилия.

Оба матча начались в остроатакующем  стиле, никто не собирался отсиживаться в обороне. Правда, поначалу к голам это не привело. «Трансконтейнер» обрушил на ворота РЖД шквал позиционных атак, но отправить мяч в ворота все время что-то мешало. Между тем, в противостоянии ЦД и ЦСС до поры до времени наблюдалась равная игра с обоюдоострыми моментами. Настоящие чудеса реакции демонстрировал голкипер ЦСС Антон Сипко, который несколько раз откровенно выручил команду от верных голов. Полевые игроки отблагодарили  своего вратаря забитым мячом – Максим Тилилицын воспользовался классной скидкой Михаила Шишкина и с лета  расстрелял ворота хозяев. Футболисты ЦД не растерялись, а лишь стали еще с большим усердием наседать на ворота Сипко. На 27-й минуте не выручил уже и он, да и вряд ли имел шансы на спасение – уж больно классную комбинацию расчертили нападающие хозяев. Ударом в пустые ворота ее завершил Артем Малюков. Таким образом, первый тайм закончился паритетом.

ТрК тем временем нашел ключи к воротам РЖД, которые в этот вечер безуспешно защищал нападающий Вячеслав Матвеев, вынужденно занявший непривычную позицию на поле. Ближе к концу первого тайма в его ворота влетели три безответных мяча. Место в воротах хозяев в отчетном матче занял Федор Плотников, заменивший Павла Савоськина. Отметим, что в игру Федору приходилось вступать крайне редко, игра преимущественно проходила на другой половине поля. В перерыве в составе чемпиона состоялся ряд замен, во второй половине встречи хозяева заиграли еще более раскованно и закономерно довели дело до разгрома – 7:0, хотя счет мог быть и крупнее. Таким образом, «Трансконтейнер» единолично возглавил турнирную таблицу. Правда, у ВРК-1 остается матч в запасе. А уже на следующей неделе нас ждет захватывающее противостояние подопечных Владимира Драчева с одним из своих главных конкурентов из ФГК.

В параллельном матче во втором тайме ЦД только предстояло доказать свое превосходство. И хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 32-й минуте Данила Панокин застал врасплох Антона Сипко ударом в нижний угол с отскоком со средней дистанции. А на 39-й минуте после продолжительной позиционной атаки отличился Роман Кривц. ЦСС пытался вернуться в игру и имел несколько хороших моментов, но с самой лучшей стороны проявил себя страж ворот ЦД. Фаворит довел счет до крупного в самом конце встречи, да и то не без помощи соперника – автогол на свой счет записал Сергей Синельников, неудачно прервавший передачу в собственную штрафную. ЦД одержала уверенную победу и вплотную приблизилась к расположившемуся на 4-й строчке «ТрансЛому».