ТЛ переиграл ЦСС

Пресс-служба ЖФЛ, 10 апреля 2016 года

В матче восьмого тура чемпионата ЖФЛ ЦСС встречалась ТЛ. Победу с минимальным счетом 1:0 одержали номинальные гости.

У игроков «ТрансЛома» в этом чемпионате стоят серьезные задачи — войти в тройку призеров турнира. Команда постепенно движется к своей цели. На данный момент ТЛ занимает четвертую строчку в таблице с небольшим отставанием от лидеров.

И все же «черные» поставили себе высокую планку. Для того, чтобы завоевать медаль соревнования ТЛ придется хорошенько потрудиться, а, возможно, даже прыгнуть выше головы. Необходимо обыгрывать грандов ЖФЛ — ТРК, ФГК, с недавнего времени и ВРК-1. По силам ли это ТЛ?

Команда еще только строится. «ТрансЛом» сохранил свой костяк с прошлого сезона плюс в коллектив пришли несколько игроков. Теперь ТЛ пробует новые тактические схемы и постепенно налаживает игру. Футболисты на поле все лучше и лучше понимают друг друга. Однако со стороны видится, что «черным» еще необходимо «заматереть».

Возможно, этот процесс проходил бы быстрее, если бы не травмы, которые со старта чемпионата преследуют «ТрансЛом». Только недавно после повреждения восстановился голкипер Иван Клубников. Пока голкипер проходил курс лечения в воротах ТЛ выходил полевой Александр Астахов. Лишь второй матч в пятницу провел полузащитник Илья Протасов.

- Мне вообще с футболом не везет, - отметил накануне встречи Протасов. - Каждый год какая-то операция. Левое колено постоянно подводит. Вроде не так давно прооперировал его. А некоторое время назад оно снова дало о себе знать. Пришлось пропустить старт чемпионата. Начал тренироваться только в марте. Сейчас, конечно, сложно набирать форму. Еще играю не на своей позиции. Но, надеюсь, что больше травм не будет, и в этом сезоне мы выступим хорошо.

В игре с ЦСС ТЛ была необходима победа, чтобы приблизиться в лидерам турнира максимально близко. Что же касается соперника, то у «синих» в этом чемпионате дела вообще не ладятся. ЦСС никак не может подняться со дна турнирной таблицы. Единственную победу коллектив одержал в шестом туре над РЖД. Больше пока успеха добиться не удалось. И на матч с ТЛ игроки ЦСС выходили более, чем мотивированными.

Команды начали встречу осторожно, словно присматриваясь друг другу. Постепенно ТЛ захватил инициативу. Стал атаковать чаще и опаснее, однако распечатать ворота ЦСС никак не удавалось.

«Синие» в середине тайма провели несколько опасных контратак, но вратарь ТЛ справился со всеми ударами.

Затем «черные» вновь пошли в наступление. И на двадцать второй минуте  «ТрансЛому» удалось открыть счет. Александр Булгаков точным ударом со средней дистанции распечатал ворота ЦСС.

«Синие» стремились отыграться. Были неплохие моменты у Михаила Шишкина. Несколько раз футболист исполнял удары с близкого расстояния. Но на высоте был голкипер ТЛ.

ЦСС не хватало точности в завершающей стадии атак. И на перерыв команды ушли, когда на табло по-прежнему горели цифры — 0:1.

В начале второго тайма «ТрансЛом» стал играть активнее. И был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. «Черные» атаковали с разных дистанций. Забить не получалось — мяч проходил то рядом со штангой, то выше ворот.

Игроки «ТрансЛома» имели зыбкое преимущество — всего в один мяч. И до последних минут у ЦСС оставались шансы на то, чтобы сравнять счет. «Синие» имели несколько хороших возможностей для того, чтобы добиться ничейного результата. Но своими шансами номинальные хозяева поля не воспользовались. ТЛ оставил свои ворота в неприкосновенности. 0:1 - «ТрансЛом» одержал сухую победу над ЦСС.