Трудовая «виктория» «Трансконтейнера»

Пресс-служба ЖФЛ, 08 апреля 2016 года

В очередном туре чемпионата ЖФЛ «Трансконтейнер» в тяжелом поединке вырвал победу у Центральной Дирекции и догнал ВРК-1 в турнирной таблице.

7 апреля в манеже стадиона «Локомотив» схлестнулись команды ТрК и ЦД.  Матч обещал получиться интересным и боевым. «Трансконтейнер» после принципиальной битвы с ВРК-1 получил неожиданный отдых – на прошлой неделе команда одержала техническую победу над АХУ. Пошло ли это на пользу или привело к разбалансировке и потере оптимальных кондиций сказать сложно, однако, приходится констатировать тот факт, что ЖФЛ иногда приходится сталкиваться с неявкой соперника.

У ЦД ситуация обстояла иначе – команда одержала 2 ярких победы подряд  (пострадали ГВЦ и МЖД), показав при этом изобретательные действия в атаке, что привело в общей сложности к 15 забитым мячам в двух играх.Присутствовала, несомненно, у обеих команд и турнирная мотивация: ТрК предстояло догонять своих главных конкурентов из «Вагонной ремонтной компании – 1», а ЦД в случае победы мог подняться на четвертую строчку турнирной таблицы и приблизиться к расположившейся на третьем месте ФГК.

И вот, закончив тяжелый рабочий день, футболисты команды вышли на поле манежа. Игра началась бодро, без раскачки. Команды сразу избрали атакующий стиль игры, без особой оглядки на свои ворота. Поначалу это привело к обилию ошибок при наскоках на чужие ворота, зато в обороне обе команды до поры до времени действовали предельно собранно. Нельзя не отметить и действия голкиперов. Но на 15-й минуте оборона хозяев провалилась.

Если бы игра проходила на стандартном поле и по всем правилам большого футбола, можно было бы заподозрить защитников чемпиона в желании создать искусственный оффсайд – а как иначе объяснить, что и выход с ударом на ворота и успешное добивание Артема Малюкова производились игроками ЦД в гордом одиночестве? Об этом вопрошал своих игроков в том числе и наставник «Трансконтейнера». После этого ЦД мог отличиться еще раз, однако хозяев выручил Павел Савоськин, который еще с прошлого матча с ВРК-1 явно поймал кураж. В это время у ТрК мало что получалось в атаке – все проблемы заключались в нехватке качественного последнего паса. В такой ситуации «синих» выручил стандарт – Павел Крылов мастерски исполнил штрафной, точнехонько закрутив мяч точно в угол ворот соперника. В последующие 10 минут продолжилась игра на встречных курсах, впрочем, успеха больше атака ни тех ни других не снискала.

Во втором тайме игра приобрела нервный характер – всем хотелось победить, цена ошибки возрастала с каждой минутой, складывалось ощущение, что игра идет до гола. Ближе к середине второго тайма у всех представителей «Трансконтейнера» наверняка екнуло сердце, когда Савоськин совершил сумасшедшее спасение и сохранил хозяевам хорошие шансы на победу в этом матче. После этого чемпионы принялись усиленно штурмовать ворота Михаила Андреева, а времени оставалось все меньше.  И все же навал принес свои плоды:  на 47-й минуте Дмитрий Кондрашов замкнул плотный прострел с левого фланга и впервые по ходу матча вывел свою команду вперед. Разочарованию футболистов ЦД не было предела, ведь команда действовала действительно хорошо. Гости попытались пойти в атаку, что привело к провалу в обороне и к фолу последней надежды Станислава Гулика, который тут же увидел перед собой красную карточку. Крылов четко реализовал и этот стандарт, после чего вопрос о победителе был окончательно снят.

В конце матча «Трансконтейнер» имел несколько прекрасных моментов, но реализовал только один из них – точным ударом со средней дистанции отметился Кондрашов, который последовал примеру Крылова и тоже оформил дубль. Больше голов зрители не увидели, финальный свисток судьи зафиксировал победы ТрК 4:1 – легкую по счету, но сложную по игре.