ТЛ поднялся на четвертое место

Пресс-служба ЖФЛ, 02 апреля 2016 года

В игре 7-го тура чемпионата ЖФЛ встречались ТЛ и РЖД. Крепкий середняк турнира «ТрансЛом» до матча с железнодорожниками одержал в этом сезоне две победы — над ГВЦ и АХУ. И дважды сыграл с соперниками вничью — с ЦД и, что примечательно, с ФГК. Неудачным можно назвать лишь один поединок — с ТРК. Игроки ТЛ крупно уступили чемпиону турнира образца 2015 года.

В целом же, за прошедшие несколько недель чемпионата «ТрансЛом» производит хорошее впечатление. ТЛ сохранил с прошлого сезона двух лидеров команды. И на данный момент Булгаков и Шмелев продолжают успешно действовать на поле, принося «ТрансЛому» результат.

Если же говорить о неудачах, то в коллективе «черных» в нынешнем сезоне нет Александра и Сергея Астаховых — это, безусловно, потеря для ТЛ. Не играл со старта чемпионата и талантливый полузащитник Илья Протасов. Хавбек появился на поле лишь в матче с РЖД. Протасов, без сомнений, должен помочь «ТрансЛому» в будущих встречах.

Поединок с железнодорожниками был важен для «черных» с точки зрения турнирного положения. В случае победы над РЖД команда из середины таблицы поднялась бы на четвертую строчку и приблизилась бы вплотную к лидерам. Соперник для этого встретился более, чем подходящий. Железнодорожники за несколько недель турнира не сумели одержать ни одной победы и перед матчем с ТЛ находились в поисках своей игры.

Команды начали встречу осторожно. Первые несколько минут было много борьбы в центре поля. До опасных моментов у ворот дело не доходило. Постепенно ТЛ завладел инициативой. Однако счет удалось открыть лишь на 12-й минуте. Александр Булгаков отметился точным ударом с близкого расстояния — 1:0.

Футболисты РЖД старались вернуться в игру, но редкие комбинационные атаки железнодорожников успеха не приносили. А если удавались индивидуальные проходы, то с ударами номинальных гостей здорово справлялся голкипер хозяев.

На 19-й минуте игроки ТЛ упрочили свое преимущество. Железнодорожники упустили в штрафной все того же Александра Булгакова, полузащитник метко пробил по воротам! 2:0! А под занавес первого тайма Максим Шмелев «выстрелил» из штрафной и сделал счет 3:0.

Во второй половине матча ситуация не изменилась. Игроки ТЛ полностью владели инициативой, и не позволяли соперникам всерьез угрожать воротам Ивана Клубникова. На 35-й минуте встречи Александр Булгаков сделал хет-трик.

После пропущенного четвертого мяча игра РЖД совсем рассыпалась. Атаки железнодорожников захлебывались еще в центре поля. Игроки «ТрансЛома», как казалось с трибун, действовали в свое удовольствие и спокойно забирали мяч у противников. Выигрывали практически все единоборства. По-прежнему одним из самых активных был Александр Булгаков. На 41-й минуте встречи он вновь поразил ворота соперников. На этот раз пробил с близкого расстояния мимо вратаря — 5:0!

Под занавес тайма, когда у игроков РЖД совсем не осталось сил для того, чтобы противостоять ТЛ, соперники стали прибегать к грубости. Желтые карточки за неспортивное поведение получили Никита Туркулец и Илья Протасов. И в концовке встречи еще по «горчичнику» за грубую игру судья выписал Владимиру Вонде и Владимиру Борисову. Штрафные удары, назначенные за нарушения, никак не повлияли на ход поединка.

Игроки ТЛ довели игру до уверенной победы — 5:0. Таким образом, команда заработала три очка и поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы. Железнодорожникам же за семь туров чемпионата ЖФЛ так и не удалось выиграть ни одного матча.