ВРК-1 не сбавляет темп

Пресс-служба ЖФЛ, 29 марта 2016 года

Во встрече 7-го тура ЖФЛ лидер чемпионата ВРК-1 встречалась с аутсайдером ГВЦ. «Салатовые» в нынешнем сезоне выиграли лишь один матч — у РЖД, расположившейся на последней строчке турнирной таблицы. Главный вычислительный центр пока не может похвастаться стабильной и хорошей игрой. Положение довольно печальное. И оно объяснимо — команда еле набирает нужное количество игроков на матч. То есть, к примеру, на замену, чтобы поддерживать темп встречи, выйти уже практически некому.

- Какую цель ставите перед собой в сезоне?, - обратились с вопросом к защитнику ГВЦ Эдуарду Уханову.
- Планируем занять место — не ниже прошлогоднего, - сказал футболист. - В пятерку, наверное, не попадем. Но постараемся выступить, как можно лучше.

В планах «салатовых» теперь, в первую очередь, играть в свое удовольствие. На данный момент команда балансирует на восьмой-девятой строчке таблицы. Что же касается оппонента ГВЦ, то ВРК-1 набрала неплохой ход, и к матчу с «салатовыми» делила первое место со своими главными конкурентами ТРК и ФГК. Чтобы чувствовать себя уверенно, вагоноремонтникам необходимо было побеждать ГВЦ.

На матчи с аутсайдерами лидерам частенько бывает настроиться непросто.  Но в этот раз ВРК-1 со своей задачей справилась на отлично. С самого старта игры «черные» пошли большими силами в атаку. Счет был открыт уже на 4-й минуте встречи. Ворота ГВЦ ударом с близкого расстояния распечатал Роман Горохов. А уже через минуту лучший бомбардир ВРК-1 в прошлом сезоне Никита Чепик увеличил преимущество своей команды до двукратного. «Зеленые» подобным началом матча были обескуражены. И практически сразу пропустили еще гол. Горохов сделал счет — 3:0.

Игроки ГВЦ старались навязать борьбу соперникам. И временами у номинальных хозяев поля проходили неплохие комбинации, но все время надежно играл Антон Дульнев.

У его визави Андрея Самойлова в этот вечер было гораздо больше работы. На 15-й минуте встречи Дениз Назаров забил четвертый мяч ВРК-1. А спустя пять минут уже Артем Клюев огорчил голкипера ГВЦ — 0:5. Оба гола были как подкопирку — метров с четырех-пяти точно в ближний угол.

Футболисты ВРК-1 заперли соперников на их половине поля и за оставшееся время первого тайма усилиями Степана Озерова и Никиты Чепика забили еще четыре безответных мяча.

Как бы плохо ни складывался матч для «салатовых», у них всегда есть шанс изменить игру, уйти от разгромного поражения. Их козырь — лидер команды Иван Архипов. Полузащитник идет в десятке лучших бомбардиров лиги. За шесть встреч в активе хавбека 6 голов. И в поединке с ВРК-1 Архипов прорывался к воротам соперников, исполнил несколько хороших ударов. Только вот Антона Дульнева в этом матче можно было смело ставить в список лучших вратарей ЖФЛ. Все удары лидера ГВЦ вратарь ВРК-1 парировал.

Во втором тайме вагоноремонтники пять раз поразили ворота Андрея Самойлова. Вновь отличились Никита Чепик, Роман Горохов, Степан Озеров. По мячу забили Денис Петренко и Николай Быков. Встреча завершилась разгромной победой ВРК-1 — 0:14.

После матча Антон Дульнев отметил, что вагоноремонтники заработали важные очки и теперь для команды главное — не сбавлять набранный темп.

- Пока в седьмом туре еще не сыграли ваши конкуренты, ВРК-1 единолично возглавляет турнирную таблицу...

- Но настроение у нас рабочее, - сказал голкипер. - Пока никаких эмоций не проявляем. Вот, если будем по итогам окажемся на первой строчке, будем очень рады. А сейчас нужно быть сосредоточенными на игре и результате.