Не день ЦСС

Пресс-служба ЖФЛ, 18 марта 2016 года

17 марта в манеже стадиона «Локомотив» встречались команды ЦСС и ТрК. Для «Трансконтейнера» этот матч стал последней официальной проверкой перед, возможно, ключевой встречей сезона с ВРК-1. «Ремонтников» нужно было еще и догнать – двумя днями ранее обладатели Суперкубка ЖФЛ-2016 уверенно расправились с ЦД. Конечно, на бумаге гости заранее могли записать себе в актив 3 очка за матч с ЦСС, однако в футболе бывает всякое и свое превосходство нужно всегда доказывать на поле. А тем временем, «связисты», несмотря на поражение, оставили очень неплохое впечатление в предыдущем матче с МЖД и их «ноль» в графе «набранные очки» выглядит не совсем логичным. Хотя рассчитывать на пополнение очков в матче с «Трансконтейнером» может лишь очень ограниченный круг команд.

Первый тайм получился по-настоящему боевым. Игра была абсолютно равная. Сложно сказать, что явилось тому причиной – расслабленность гостей или предельная мобилизованность хозяев – скорее всего, это совокупность и того и другого. Конечно, «Трансконтейнер» в очередной раз выдал процент владения мячом близкий к показателям «Баварии» и «Барселоны», но каких-то особенных дивидендов извлечь из этого до поры до времени не удавалось.  Хотя «оранжевым» и удался быстрый гол, но забит он был не без помощи соперника – дальний удар попытался блокировать футболист хозяев Павел Плотников. Получилось неловко – мяч оказался в воротах ЦСС. Так получилось, что этот автогол так и остался единственным голевым свершением команд в первом тайме, хотя моментов у оппонентов было предостаточно. ТрК постоянно кружил у ворот соперника, тем самым нагнетая обстановку, а ЦСС довольно часто отвечал острыми контратаками. На исходе первого тайма хозяева имеют по-настоящему убойный момент – мяч самую малость разминулся с уже пустыми воротами.

Во втором тайме «Трансконтейнер» произвел несколько замен и заиграл увереннее, стал бережнее относиться к голевым моментам, а вот силы игроков ЦСС начали таять на глазах. Особенно это сказалось на игре в обороне, где защитники стали все чаще терять концентрацию. Да и в атаке после перерыва дела у хозяев не ладились, пропала острота. Сказалась более качественная глубина состава чемпиона. В самом начале второго тайма ворота Антона Сипко с близкого расстояния расстрелял Сергей Прошин. Чуть позже на замену вышел лучший бомбардир ТрК Алексей Фролов. Первым же касанием он угодил во вратаря, а вторым добил мяч в сетку, доведя счет до разгромного. Удачный выход! Вскоре Алексей отличится еще раз, реализовав выход один на один. А перед этим ворота Сипко поразил Сергей Зайцев. После этого команды уже просто доигрывали матч, убиваться и тратить лишние силы было уже ни к чему. Точку в матче на последней минуте поставил Павел Крылов.

Финальный свисток судьи зафиксировал убедительную победу «Трансконтейнера» со счетом 6:0. Чемпионы впервые в текущем сезоне сыграли «на ноль». Так же, как и ВРК-1. Обе команды продемонстрировали роскошную атаку и железобетонную оборону. Остается констатировать, что 24 марта нас ждет не просто сногсшибательная игра, а настоящая битва. Битва «за шесть очков».