МЖД приблизилась к лидерам

Пресс-служба ЖФЛ, 22 марта 2016 года

В поединке 6-го тура чемпионата ЖФЛ встречались соседи по турнирной таблице. МЖД расположилась на пятой строчке, а АХУ, сразу за ней — на шестой. Примечательно, что у команд было и равное количество очков — по шесть. Оба коллектива к моменту встречи провели по четыре матча и одержали по две победы. МЖД на старте сезона разгромила РЖД — 9:1, затем переиграла ЦСС — 5:3. АХУ также легко справилось с Центральной станцией связи — 3:2, а после — и с железнодорожниками — 3:2.

Данные команд в турнирной таблице практически идентичны. И можно сказать, что вчера в чемпионате ЖФЛ играли равные соперники. Единственный статистический показатель, который до начала матча обращал на себя внимание, это разница забитых и пропущенных мячей. За четыре игры футболисты МЖД забили двадцать мячей, а пропустили — двадцать четыре. Что касается игроков АХУ, то они сумели поразить ворота соперников лишь одиннадцать раз, а вот своим оппонентам позволили это сделать — девятнадцать.

У обоих коллективов отрицательный показатель забитых и пропущенных мячей. Но все же не самая высокая результативность АХУ наводила перед матчем на мысли: «Сможет ли команда в этот раз, в матче против МЖД, забить больше, чем пропустить?»

Во встрече равных соперников обычно на первый план в игре выходят детали. Один хороший обыгрыш, один удачный удар. Так получилось и в этом матче. Счет был открыт на четвертой минуте. Владимир Кондрат меткий ударом со средней дистанции не оставил шансов вратарю АХУ — 1:0. Соперники старались отыграться, но провести результативную атаку никак не получалось. Мяч в ворота упорно не шел.

Футболистам МЖД, напротив, сопутствовала удача. И уже к 9-й минуте поединка московская железная дорога увеличила свое преимущество в счете до двукратного. Игроки АХУ упустили Сергея Лобова в штрафной. И тот точно пробил по воротам — 2:0!

Футболисты АХУ поставили себя в затруднительное положение. Впереди оставалось еще больше пятидесяти минут матча и отквитать два мяча было более, чем реально. Но игра у команды не клеилась. Не хватало точности передач и завершающего удара. До перерыва наладить взаимодействия так и не удалось.

Во втором тайме игроки МЖД дали соперникам хороший шанс для того, чтобы свести отставание в счете к минимуму. На 40-й минуте матча номинальные хозяева поля нарушили правила, и судья назначил пенальти. Соперники возможностью вернуться в игру воспользовались — лидер АХУ Виталий Рязапов при исполнении удара был точен — 2:1!

Однако, радовались голу гости не долго. Уже спустя три минуты игроки МЖД вновь поразили ворота АХУ. Дмитрий Прохорский забил третий мяч команды. Игроки Административно-хозяйственного управления старались сократить разрыв в счете, но по-прежнему дело до опасных ударов не доходило. Забить второй мяч удалось лишь на 58-й минуте матча. Олег Карпелянский переиграл голкипера МЖД в ближнем бою — 3:2.

В заключительные две минуты хозяева выстояли и довели встречу до победы — 3:2. АХУ так не смогло решить свои проблемы с результативностью и «залатать бреши» в обороне. Таким образом, административно-хозяйственное управление осталось на шестой позиции в чемпионате. Что же касается МЖД, то команда поднялась на четвертую строчку таблицы и приблизилась вплотную к лидерам. Теперь Московскую железную дорогу от первого отделяют лишь четыре очка.