«Трансконтейнер» набирает обороты

Пресс-служба ЖФЛ, 05 марта 2016 года

3 марта в манеже стадиона «Локомотив» сошлись команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы. Если нахождение там «Трансконтейнера» воспринимается как сам собой разумеющейся факт, то пребывание там «ТрансЛома», да и вообще игра этой команды в текущем сезоне, стало сюрпризом. Вспомним, что до очной встречи, у ТРК и ТЛ в графе «поражения» красовался ноль. Ну и конечно, было интересно понаблюдать за ТЛ в противостоянии с по-настоящему грозным соперником. ТРК предстояло решать свои задачи – в команде постоянно говорят о том, что необходимо как можно скорее выйти на прошлогодний уровень игры. Очки терять тоже крайне нежелательно, ведь главные конкуренты могут не простить любой оплошности. Как знать, все-таки вероятность того, что судьбу золотых медалей решат 1-2 очка, довольна велика.

Матч начинается с большим преимуществом гостей, не первый раз уже мы наблюдаем, что ТЛ достаточно тяжело и долго входит в игру. Так происходит и на этот раз, мяч постоянно гуляет возле штрафной хозяев. На первых минутах встречи происходят два курьезных эпизода: сначала оказалось, что форма судьи и футболистов ТЛ практически полностью идентична, поэтому рефери призвали накинуть манишку. Второй эпизод вышел довольно спорным – судейский свисток засвидетельствовал нарушение правил игроком ТЛ перед штрафной, а через мгновение после этого мяч оказался в воротах «ломовщиков». Получился свисток в пользу провинившихся. Однако, это нисколько не смутило действующих чемпионов – на 5-й минуте Павел Крылов при помощи рикошета, запутавшего Александра Астахова, открыл счет в матче. Пока ТЛ приходил в себя, гости отличились еще раз, когда на 10-й минуте Алексей Фролов оказался расторопнее всех при подаче с углового. После этого у «Трансконтейнера» было еще множество голевых моментов, однако на линии прекрасно действовал Астахов, не позволивший довести счет до крупного. А вот ближе к концу первой половины встречи «ТрансЛом» выравнивает игру и на 29-й минуте Павел Ивахненко переправляет мяч в ворота ТРК после точной передачи с правого фланга. 1-2 в пользу ТРК – перерыв.

В начале второго тайма ТЛ большими силами пошел вперед и имел несколько хороших моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими у команды не получилось. Фавориты матча такую расточительность не простили – острый выпад гостей закончился точным ударом Сергея Зайцева. ТЛ сник после пропущенного мяча, у команды развалилась комбинационная игра. А вскоре в их ворота залетел просто невероятный по красоте дальний удар Александра Уманцева. Пушечный выстрел нападающего с левого фланга летел в дальний угол ворот, ударился об обе штанги и оказался в сетке. ТЛ сник, силы стремительно покидали хозяев, в то время как ТРК за счет постоянной ротации состава поддерживал быстрый темп игры. Мяч в оставшееся время находился в безраздельном пользовании чемпионов, которые упустили еще несколько хороших моментов – где-то подводила точность, где-то геройствовал Астахов. На последней минуте даже он был бессилен, когда Дмитрий Кондрашов отправил мяч в правый нижний угол ворот, установив таким образом окончательный счет встречи – 5:1, «Трансконтейнер» продолжает идти без потерь.