Бронзовое "движение"

Пресс-служба ЖФЛ, 20 декабря 2012 года

В матче за бронзовые медали встречались команды «Центральной дирекции управления движением» и «ТрансТелеКом». Летом «ЦД» заняла третье место в чемпионате ЖФЛ, поэтому ей очень хотелось повторить этот успех. Что же касается «ТТК», то для этого коллектива попадание в «малый финал» и так лучший результат, которого команда когда-либо добивалась в Лиге, однако на этом «ТТК» не хотела останавливаться, ведь у них появилась возможность побороться за медали, пускай и бронзового отлива.

Матч проходил параллельно с финалом, однако события в нем развивались куда быстрее, нежели на соседнем поле. На 15-й минуте встречи счет открыл Михаил Ярцев, и бело-зеленые вышли вперед. «Движенцы» всячески старались отыграться, но у них это не получалось аж до начала второго тайма, когда точным ударом мяч в ворота соперника отправил Николай Макаров. Для того, чтобы поблагодарить товарища за меткий удар «кипер» «ЦД» Олег Кошелев покинул ворота и присоединился к толпе поздравляющих.

Однако это было лишь начало… В дальнейшем футболисты подарили своим болельщикам еще не мало острых моментов и голов.

В середине второй 30-минутки сначала Панокин вывел вперед «ЦД», но уже вскоре Фастунов снова восстановил паритет – 2:2. В оставшиеся минуты основного времени коллективы отчаянно пытались отправить «круглого» в сетку ворот друг друга, но блестяще играли вратари.

Чтобы определить обладателя бронзовых медалей пришлось прибегнуть к дополнительному времени. По регламенту командам отводилось еще два тайма по десять минут.

На 66-й минуте ворота «ТрансТелеКома» снова поразил Панокин. Как ни старались «полосатые» сравнять счет, им это не удавалось. А у «ЦД» стало получаться все. На 73-й минуте окончательный счет установил Николай Макаров, который потом будет признан лучшим нападающим турнира.

Таким образом, «движенцы» закрепили свой летний успех, завоевав третье место в Кубке. Команде «ТрансТелеКом» тоже не стоит расстраиваться. Безусловно, четвертое место самое обидное в любом виде спорта, однако это лучший результат, которого команда когда-либо добивалась. Возможно, этому коллективу просто не хватило опыта игры в плей-офф, ведь «ТТК» на протяжении группового этапа шла на первом месте, и проиграла лишь однажды.

Капитан «ТТК» Валерий Соболев был признан самым полезным игроком турнира (лучшим полузащитником).