ФГК сопутствует успех

Пресс-служба ЖФЛ, 03 марта 2016 года
Мария Пиянзина

Во втором матче 4-го тура чемпионата ЖФЛ встретились команды ФГК и ГВЦ. На счету у ГВЦ было уже три поражения, а ФГК заработали единственный проигрыш в последней игре против ВРК-1.

Матч начался довольно активно, обе команды старались с самого начала атаковать ворота. У ГВЦ в первые минуты игры проявил себя Олжас Сулейманов, а у ФГК в это время создавал опасные моменты Дмитрий Румянцев. ГВЦ пришлось потратить немного времени, чтобы найти нужный темп игры, поэтому то и дело прессинговал соперника.

Первый яркий момент был создан на 8-й минуте, когда с правого фланга Илья Моисеев сделал мощный пас Сулейманову, но тот пробил мимо. ФГК, в свою очередь, действовала спокойнее, но все равно не отставала: Артем Шаров не давал расслабиться голкиперу ГВЦ Андрею Самойлову, но после его ударов мяч упорно летел выше ворот. Через несколько минут «федералы» записали на свой счет первый гол благодаря Дмитрию Румянцеву.

«Вычислители» не расстраивались и уж тем более не сдавались и часто перемещались на половину соперника, тщательно подбираясь к воротам ФГК. Только вратарь «федералов» Евгений Сериков не находился в стороне и спасал ситуацию, ловко отбивая все мячи. Иван Архипов изо всех сил пытался помочь ГВЦ, но пробивал либо выше ворот, либо в отправлял мяч в руки голкиперу.

ФГК зря времени не теряла и мгновенно отвечала на атаки соперника. Такие действия привели еще к одному голу в исполнении Александра Уткина. Тем не менее, к концу первого тайма ГВЦ вновь оживился и Архипов забил красивый гол, пробив издалека. При счете 2:1 в пользу «федералов» команды отправились на перерыв.

Второй тайм выдался не менее напряженным, чем первый. Сначала Олег Романов атаковать ворота соперника, правда, моменты реализовать не смог. После этого уже Артем Шаров пробивал в створ ворот ГВЦ, пока мяч в сетке не оказался и счет не стал уже 3:1 в пользу ФГК.

«Федералы» не давали сопернику расслабиться, постоянно создавая опасные ситуации для голкипера ГВЦ. Надо отметить, что борьба со стороны обеих команд шла до самой последней минуты. Сулейманов и Архипов то и дело отправляли мяч в ворота ФГК, но, снаряд предательски летел в руки голкиперу.

На 50-й минуте Евгений Точилин пробил угловой, но Валерий Соболев не позволил оказаться мячу в воротах. В отличие от первого тайма, второй запомнился исключительно голами ФГК. На 58-й минуте отметился капитан Леонид Волчков, а окончательный счет встречи установил Уткин - 5:1.

В итоге, ГВЦ заработали четвертое поражение подряд. Дальше им предстоит встретиться с РЖД, и может быть, эта игра изменит настроение команды. ФГК же предстоит сыграть с Московской железной дорогой.