АХУ отправили на "ремонт"

Пресс-служба ЖФЛ, 01 марта 2016 года
Мария Пиянзина

Спустя небольшой перерыв в рамках 4-го тура Чемпионата ЖФЛ встречались лидер турнира ВРК-1 и АХУ. До момента встречи у обеих команд были равные показатели: 2 игры без поражений и ничьи.  АХУ ловко оставили позади ЦСС и РЖД, а ВРК-1 одолели ТРК, а также ЦСС.

С первой минуты матча игроки ВРК-1 задали темп игре: соперники только начали раскачиваться, как Сергей Комаров забил первый гол. «Ремонтники» не собирались терять нужного настроя, и на 5-й минуте Михаил Ефимов оформил еще один гол.

Создавалось впечатление, что АХУ ничего не может поделать с игрой соперников, которые создавали один момент за другим. На седьмой минуте матча уже Никита Чепик отправил мяч в ворота «хозяйственников», а через несколько минут оформил дубль, продолжая громить гостей, которые никак не могли собраться. Но все же на 16-й минуте АХУ смогло переломить ход игры и взять инициативу в свои руки -Евгений Алпаткин забил гол со штрафной.

Далее игра снова перешла на половину поля АХУ и снова игроки ВРК-1 вновь все обернули в свою пользу. На 20-й минуте Денис Петренко воспользовался отсутствием игроков АХУ возле ворот и забил гол головой. Через несколько минут по правому флангу пронесся Константин Мельников, развивая атаку совей команды, но на этот раз голкипер «Административно-Хозяйственного управления» Алексей Кащавцев ликвидировал опасность у своих ворот.

В конце первого тайма у игроков АХУ были попытки ответить сопернику опасными ударами, но после выполнения углового, мяч отправился в руки голкиперу ВРК-1 Антону Дульневу, а удары с флангов не позволили команде увеличить свое преимущество.

Второй тайм начался с активных действий АХУ. В какой-то момент они даже почти догнали соперника по количеству ударов в створ ворот, но постоянно упускали шанс реализовать моменты. Так, на 34-й минуте Дульнев выбежал из ворот, оставив их пустыми, у АХУ появился прекрасный шанс увеличить преимущество для команды, но Виталий Разяпов промахнулся. Через несколько минут Андрей Раевский все же поразил ворота ВРК-1 и счет стал - 5:2.

После гола АХУ взбодрилось и заиграло с совершенно другим настроем - игроки начали бороться за то, чтобы спасти матч, поэтому Разяпов на 45-минуте еще больше сократил разрыв в матче до 3:5. Настрой соперников заставил ВРК-1 собраться и вернуть в игру. И вот уже на 47-й минуте счет снова изменился, на этот раз автором мяча стал в очередной раз Комаров. Футболисты АХУ не отступали и пытались дальше реализовать созданные ими моменты, но после их ударов мячи летели, то выше ворот, то совсем мимо.

Но и такого счета ВРК-1 оказалось мало. В последние 10 минут было забито еще 4 мяча: Дениз Назаров оформил дубль, а Чепик записал на свой счет хет-трик. А завершился матч и вовсе неожиданно: голом игрока АХУ Андреем Монастыревым, только на этот раз в свои же ворота.

Таким образом, игроки ВРК-1 привели АХУ к первому поражению в этом чемпионате. На данный момент команда «ремонтников» единственная, кто одержала победу во всех трех встречах. Следующий матч ВРК-1 предстоит с ЦД, который покажет, смогут ли футболисты и дальше удерживать лидерство в турнирной таблице.