ВРК-1 продолжает победную серию

Пресс-служба ЖФЛ, 29 февраля 2016 года

Вот и закончился недельный перерыв в чемпионате ЖФЛ. В необычный и самый редкий день календаря, 29 февраля, в манеже стадиона «Локомотив» встречались команды «Вагонной ремонтной компании – 1» и «Административно-хозяйственного управления».

К этому матчу ВРК-1 и АХУ подошли со стопроцентными показателями набранных очков, поэтому кому-то из них предстояло понести потери впервые в сезоне. Конечно, все прекрасно понимали, кто является фаворитом, тем более победа позволяла хозяевам вернуть себе первенство в турнирной таблице, что вне всяких сомнений соответствует целям команды на сезон. Как же ВРК-1 провела вынужденную паузу в календаре? Об этом нам рассказал нападающий «ремонтников» Никита Чепик:

- К сожалению, в связи с праздниками потренироваться всем вместе не удалось. Но каждый из нас  поработал индивидуально. Все ребята продолжают выступать в любительских лигах, по выходным имеют игровую практику. В целом, кондиции поддерживались. Но все-таки, мне кажется, что ВРК-1 пока не находится в идеальной форме. Так что будем набирать обороты по ходу сезона.

ВРК-1 с самого начала встречи решила не откладывать дело в долгий ящик, и уже на 1-й минуте Сергей Комаров быстро сориентировался в ситуации и с правого фланга поразил дальний угол ворот Алексея Кащавцева. Хозяева полностью контролируют ход игры, даже близко не подпуская «управленцев» к своим воротам. На 5-й минуте ВРК-1 забивает роскошнейший мяч – Михаил Ефимов, отыгравшись «в стеночку» с партнером по команде, нанес ювелирный по точности удар в самую «девятку» ворот АХУ. Красивая комбинация с «пятками», быстрой игрой в касание, завершенная шикарным попаданием – за это мы и любим футбол, безусловно, хотелось бы видеть как можно больше аналогичных результативных действий в исполнении  всех без исключения участников Лиги. Кошмарное начало встречи для гостей довершает Чепик, который сначала расстрелял ворота со средней дистанции, а на 15-й минуте четко завершил скоростную многоходовую комбинацию. Можно еще вспомнить классный дальний удар Комарова, после которого звон от попадания в перекладину на мгновение отозвался эхом по всему манежу.

АХУ потихоньку начинает приходить в себя к середине первого тайма, у команды начинают появляться опасные моменты, а Евгению Алпаткину при помощи небольшого рикошета удается отличиться прямым ударом со штрафного. ВРК-1 сразу же восстанавливает статус-кво. Это Денис Петренко замкнул ударом головой мягкий навес на дальней штанге. После этого хозяева впадают в необъяснимый ступор, их следующего гола приходится ждать 30 минут. А АХУ тем временем выровнял игр, надо отдать должное гостям, до определенного момента они старались навязать фавориту свою игру и бились, не жалея ни себя ни соперников.

В первой половине второго тайма это принесло свои плоды. Андрей Раевский и Виталий Разяпов на какое-то время вернули интригу, сократив отставание своей команды практически до минимума. Но эти два пропущенных мяча буквально разбудили спящего зверя – к концу игры «ремонтников» прорвало, а в ворота гостей в течение короткого времени влетели 5 безответных мячей абсолютно на любой вкус. Никита Чепик в итоге оформил хет-трик, Комаров и Назаров отметились дублями, а последний, десятый гол оказался на счету защитника АХУ Андрея Монастырева, поразившего собственные ворота. Как итог – 10:3 в пользу хозяев.

Таким образом, ВРК-1 по-прежнему обходится без потерь и возвращает себе лидерство в турнирной таблице.