Смена лидеров

Пресс-служба ЖФЛ, 16 февраля 2016 года
Мария Пиянзина

Третью неделю чемпионата ЖФЛ открыли команды ВРК-1 и ФГК,  итог встречи которых поменял ситуацию в турнирной таблице. После одержанной победы ВРК над ФГК со счетом 4:3, «ремонтники» занимают первое место, а лидирующие «федералы» переместились на вторую позицию.

«Вагоноремонтники» продолжают одерживать вверх над соперниками: после разгромной победы над ТрК, они показали, что могут играть на равных и с другими лидерами.

На первой же минуте 1-го тайма ВРК-1 показала, что не собирается отдавать победу в руки соперника, и полузащитник команды Роман Горохов забил быстрый гол. Через минуту игрок снова создал опасный момент, но в этот раз попал в штангу. Игроки ФГК попытались ответить, но мяч «федералов» не долетел до ворот.

Накал страстей в игре был высок и не обошлось без травматичных моментов: в начале тайма неприятный удар от соперника получил Алексей Чечукевич, затем сильный удар пришелся по ноге  Артему Клюеву. За это обе команды получили по штрафному, но никто не смог точно пробить по воротам соперника. Счет остался прежним.

Порой возле ворот ВРК-1 наставала очень напряженная атмосфера: на 12-й минуте Никита Чепик, предотвращая атаку соперника, влетел со всей силы в ворота и снес их. Но попытки ФГК не остались тщетными и на 13-й минуте голкипер «ремонтников» не смог дотянуться до мяча Дмитрия Потапенко, и пропустил его. Счет стал равным: 1:1.

Спустя несколько минут у ворот ВРК-1 не оказалось рядом защитников, чем воспользовался Чечукевич и создал преимущество для своей команды. – 2:1 в пользу ФГК.

«Ремонтники» продолжали бороться до конца, и на 21-й минуте Горохов оформил дубль, забив на этот раз головой.  И снова счет стал равным.

Первый тайм завершился яркой атакой Дмитрия Потапенко, но созданный момент не оказался реализованным.

Второй тайм снова начался с явным преимуществом «ремонтников». На 35-й минуте голом отличился нападающий Никита Чепик. Через несколько минут ворота ФГК снова атаковали - на этот раз Роман Горохов пробил в левый угол, лишив возможности вратаря ФГК дотянуться до мяча, и вот уже 4:2 в начале второй половины встречи.

Неотъемлемой частью второй половины матча между ФГК и ВРК стало большое количество штрафных, которые , так и не помогли командам. Игроки то пробивали выше ворот, то попадали точно в стенку, то в руки стражам ворот.

Последний гол, который завершил игру был забит «федералами». Потапенко снова воспользовался отсутствием защитников возле ворот ВРК-1 и оформил на свой счет дубль.

Тем не менее, это не спасло ФГК от поражения, которое у команды первое в этом сезоне.