Победная игра ФГК

Пресс-служба ЖФЛ, 11 февраля 2016 года
Мария Пиянзина

В матче 2-го тура чемпионата ЖФЛ встречались ФГК и ЦД, где “грузовая компания” одержала уверенную победу со счетом 6:3.

C первых минут встречи команды стали демонстрировать активную игру, где некоторое время преимущество было у ЦД . «Движенцы» раз за разом создавали голевые моменты и пытались их реализовать. Одним из самых ярких случился на 13-й минуте, когда Данила Панокин пробил выше ворот. После этого уже Андрей Бровяков попытался нанести прицельный удар в угол ворот Дмитрия Кошелева, но и это не дало никаких результатов.

Игроки ФГК не стали долго ждать и мгновенно ответили ЦД штурмом ворот. Однако попытки не принесли должного результата, но, тем не менее, «федералы» не отступали и организовали еще несколько голевых ситуаций, результатом которых стал гол Артема Шарова в на 25-й минуте. Через несколько минут Шаров записал на свой счет еще одно точное попадание и обеспечил преимущество своей команде в два мяча после первого тайма.

Во второй половине встречи «движенцы» были уже более собранными и смогли дать нужный отпор сопернику. Панокин осуществил прорыв к воротам соперника, но голкипер ФГК Михаил Бубнов ловко устранял все попытки сократить преимущество. После этого Панокин  решил сменить тактику и с помощью удачного паса позволил Константину Кужелю реализовать момент и записать первый гол на счет команды - 2:1 и преимущество было по-прежнему в пользу «Федеральной грузовой компании».

А после того, как ЦД удалось «распечатать» ворота Бубнова, команда явно оживилась, и настрой резко поменялся. Результатом их действий стал еще один гол на 41-й минуте. На этот раз ворота ФГК поразил Николай Борисов.

ФГК известный боец в Лиге и такое развитие событий «федералов» не расстроило, они еще с большим желанием и настроением прессинговали соперника, что принесло еще один гол, забитый Точилиным.

Спустя несколько минут Точилин оформил дубль, и это резко сократило шансы  ЦД догнать “грузовых” так как время было на исходе.

Все же стоит отдать должное «движенцам». Они пытались свести матч хотя бы к ничьей до-последнего. И им удалось забить третий гол благодаря Роману Кривцу.

Такая игра не могла оставить болельщиков равнодушными. “Еще один гол”,- доносилось с трибун, но этого так и не произошло. Окончательно шансы на победу из рук ЦД вырвал Александр Уткин, нанеся простой удар по воротам соперника и установив итоговый счет - 6:3.