Так держать и не сдаваться!

Пресс-служба ЖФЛ, 11 февраля 2016 года

10 февраля в рамках 2-го тура Восьмого Чемпионата ЖФЛ «ТрансЛом» уверенно переиграл команду «Росжелдопроекта» и поднялся на промежуточное второе место в таблице.

К очному противостоянию команды подошли совершенно в разном состоянии. ТЛ хоть и упустил победу в предыдущем матче под самый занавес встречи, однако при этом показал довольно содержательную и интересную игру, а потому перед матчем с аутсайдером Лиги мог смело смотреть в будущее. У РЖДП дела в стартовом туре пошли хуже некуда: команда без шансов была разбита МЖД с неприличным счетом 1:12. Да и статистика личных встреч прошлого сезона была не в пользу номинальных гостей (2 уверенные победы ТЛ и ничья). Но стоит отдать им должное: перед матчем команда в полном составе внимательно слушала тренера и всем своим видом показывала, что готова к бою.

На первых минутах настрой игроков РЖДП работал на все сто, визуально практически нивелировав присутствующую разницу в классе. Однако, как оказалось позже, это был лишь вопрос времени на адаптацию «ТрансЛома»: как это часто бывает, поначалу команда допускала довольно большое количество брака в передачах и индивидуальных действиях. При этом стоит отметить безукоризненную игру хозяев в обороне – за первые 15 минут игры они позволили создать своим оппонентам лишь один по-настоящему опасный момент у своих ворот. Да и тот случился уже при счете 1-0 в пользу ТЛ – точным ударом со средней дистанции отметился Александр Булгаков. В эти минуты нападение «ломщиков» выглядит на загляденье. Хозяева плетут восхитительные комбинационные кружева вокруг гостевой штрафной: тут и эффектные скидки пятками, игра в касание, нестандартные ходы. Но гола-красавца дождаться не удается, он выходит трудовым. Это Булгаков оформляет дубль, в упор расстреляв ворота РЖДП. ТЛ не успокаивается на достигнутом, продолжая искать счастья в атаке – именно в этот момент у гостей появляются реальные шансы отличиться после грубых обрезов нападающих соперника. Возможно, это ключевой момент всего матча – нападающий «проектировщиков» не реализует выход один на один, а сразу после этого розыгрыш штрафного четко завершает Булгаков – есть хет-трик!

Начало второго тайма проходит в вязкой игре, команды играют практически без ворот. Появляется ощущение, что все в этом матче уже решено, игроки ТЛ заметно сбавили обороты в атаке, но при этом продолжили четко действовать в обороне, тем самым не оставляя РЖДП шансов на «камбэк». Окончательно интригу похоронил Павел Ивахненко, отличившийся на экваторе второго тайма. Гол вновь получается «рабочим», на добивании. После этого игра окончательно рассыпалась на фрагменты, началась серия фолов со стороны игроков гостей. Многие из них произошли в непосредственной близости от ворот, однако к голам так больше и не привели. А вот РЖДП в оставшееся время свою задачу-минимум все-таки выполнил: голом престижа на исходе матча отметился Виталий Ерохин. Данное событие немного раззадорило «ломщиков», команда побежала в атаку, пытаясь восстановить паритет в 4 мяча. Финальных свисток арбитра застал ТЛ у чужих ворот. Эта победа позволила «ТрансЛому» подняться на второе место в турнирной таблице. И пусть второй тур еще не окончен, но старт сезона для ТЛ можно признать неплохим. У РЖДП дела обстоят гораздо хуже: команда с разницей мячей 2-16 оказалась в подвале турнирной таблице. Но не будем забывать о том, что впереди еще будет очень много возможностей поправить положение.