На последних секундах

Пресс-служба ЖФЛ, 07 февраля 2016 года

На этой неделе в чемпионате ЖФЛ-2016 состоялись четыре матча. Две крупные победы, и два «камбека»на исходе основного времени — таким запомнился старт восьмого сезона.

Восьмой футбольный сезон железнодорожников открылся в минувший понедельник поединком за Суперкубок. В противостоянии сошлись победитель прошлого чемпионата ТрК и серебряный призер ЖФЛ-2015 ВРК-1. Номинальные гости открыли счет встречи на 18-й минуте. А к 40-й повели уже — 0:2. И как триумфаторы прошлого сезона ни старались, догнать соперников не получалось. У вагоремонтников же игра ладилась. Они продолжали уверенно атаковать ворота «ТрансКонтейнера» и во втором тайме забили еще три безответных мяча, таким образом сенсационно разгромив, казалось бы непобедимый, ТрК.

Интересно, что после матча футболисты ВРК-1, радуясь крупному выигрышу, отмечали, что новички в их коллективе уже адаптировались, и у команды сформировался четкий рисунок игры. А ведь это только первый матч чемпионата. Значит, вагоноремонтники ударно провели межсезонье и, что не может не радовать, подошли к старту турнира в полной боевой готовности.

Стоит отметить, что не только ВРК-1 начала сезон в хороших физических кондициях, в отличной форме находятся и ФГК, и МЖД. Футболисты Федеральной грузовой компании в среду разгромили РЖД — 13:1. Уже к 14-й минуте встречи номинальные хозяева вели — 4:0, а нападающий Шаров оформил хет-трик. Затем железнодорожникам удалось отыграть один мяч, но на перерыв команды ушли при счете — 7:1 в пользу ФГК. Во втором тайме футболисты Федеральной грузовой компании поразили ворота соперника еще 6 раз и одержали крупную победу над РЖД.

Что касается игроков МЖД, то они свою встречу, которая прошла в четверг, выиграли также — более, чем уверенно. Со счетом 12:1 был повержен РЖДП. К середине матча на табло горели цифры — 3:0. Затем оппоненты Московской железной дороги сумели один гол отквитать. Но на этом и ограничились. Во втором тайме забивали уже только игроки МЖД. Покер в игре сделал Лобов. Верма, Копылов и Дмитриев оформили дубли.

На этой неделе в чемпионате было и два удивительных «камбека». Во вторник ЦСС встречалась с АХУ. Номинальные хозяева встречи пропустили мяч на 5-й минуте поединка и долго не могли вернуться в игру. На старте второй тридцатиминутки игроки АХУ упрочили свое преимущество — 0:2. Однако вскоре футболисты ЦСС собрались и под занавес матча отыграли два гола. После чего до финального свистка оставалось играть шесть минут. На последних секундах игроки АХУ сотворили сенсацию. Когда с трибуны казалось, что поединок уже завершится вничью, Рязапов метко пробил по воротам и принес своей команде победу на 60-й минуте встречи — 2:3.

Забавное совпадение - в игре, которая состоялась на следующий день в среду, результат матча определился, как и во встрече ЦСС - АХУ, на последних секундах. ЦД сумел уйти от поражения от ТЛ, сравняв счет на 60-й минуте игры. Поединок завершился вничью — 3:3.

Матчи первой недели ЖФЛ-2016 показали, что в новом сезоне чемпионата лидеры готовы к серьезной борьбе, а середняки и аутсайдеры сдаваться без боя не намерены. А это значит, что дальше будет еще интереснее — поединки с крутым сюжетом, футбольные драмы и неожиданные развязки еще впереди. Кстати, игры второго тура состоятся уже совсем скоро. С понедельника по пятницу пройдут пять встреч. И ни одна из них точно не заставит скучать.