Падение авторитетов

Гудок, 03 февраля 2016 года

В первом матче сезона Суперкубок Железнодорожной футбольной лиги завоевала команда ВРК-1, разгромившая слывших непобедимыми футболистов «ТрансКонтейнера». Это была встреча давних и принципиальных соперников.
В матче-открытии очередного сезона ЖФЛ сошлись действующий обладатель Суперкубка, Кубка ЖФЛ и чемпион лиги «ТрК» и его главный конкурент – «ВРК-1». В прошлом году вагоноремонтники до Суперкубка не добрались, но на этот раз были настроены во что бы то ни стало выиграть почётный трофей.

Встреча, которая проходила в понедельник на стадионе «Локомотив», началась осторожно. Были и ошибки – всё-таки начало сезона сказывалось. И опасных моментов поначалу было не так уж и много. А единственный гол в первом тайме после точного удара со штрафного забил один из лидеров «ВРК-1» Сергей Комаров.

Во втором тайме у «ТрансКонтейнера» были отличные шансы счёт сравнять, но ударам чемпионов не хватало точности. И тут же подтвердилась футбольная истина: не забиваешь ты – забивают тебе. Быстро забив три гола, «ВРК-1» практически предрешила исход встречи в свою пользу, доведя в итоге дело до разгромного счёта 5:0 и выиграв заветный трофей.

– Мы рады, что смогли прервать гегемонию «ТрансКонтейнера», – рассказал защитник «ВРК-1» Никита Потапов. – Мы в каждой встрече с этой командой настраивались на победу, но успеха добились только сейчас.

А уже сегодня матчами 1-го тура открывается очередной чемпионат ЖФЛ.