Новости

Владимир Драчев: «Наша команда составлена из настоящих бойцов»

Пресс-служба ЖФЛ, 04 декабря 2015 года

Председатель правления ЖФЛ, первый заместитель генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Драчев подвел итоги чемпионата ЖФЛ-2015.

- «ТрансКонтейнеру» все сложнее искать мотивацию. Уже больше двух лет мы не проигрываем в чемпионате ЖФЛ. Сегодня ровно 750 дней с момента нашего последнего поражения. В команде царит дух победителей. Мы очень ревностно относимся к ничьим, не говоря уже о поражениях.

Стоит помнить, что кроме ЖФЛ ТРК выступает и в любительской лиге Москвы, где приходится играть с очень сильными командами, усиленных профессиональными футболистами. Мотивацию на все игры искать действительно сложно, но команда составлена из настоящих бойцов, поэтому несмотря ни на что мы всегда будем стремиться к лучшему результату.

 Что касается наших главных конкурентов, то сегодня мы видели, что они ненамного отстают от нас. И с ФГК и с ВРК-1 была очень серьезная борьба. В ближайшее время усилятся и другие команды, поэтому нельзя говорить о том, что мы «чемпионы навека». Как председатель Правления ЖФЛ я могу только приветствовать, если кто-то будет прекрасно готов и станет сильнее нас и, наконец, сможет обыграть ТрК. И пускай это произойдет как можно быстрее, это только подогреет интерес к соревнованиям.

Наша задача вовлечь в эту футбольную сферу как можно больше работников железнодорожного транспорта. Это очень важная задача для развития корпоративных отношений, продвижения здорового образа жизни. Совместно с РФСО будем обязательно продолжать над этим работать. Все созданные прекрасные условия необходимо использовать с максимальной эффективностью.

Турнирная таблица