Поставили точку

Пресс-служба ЖФЛ, 04 декабря 2015 года

В манеже стадиона «Локомотив» был сыгран заключительный тур чемпионата ЖФЛ-2015.

Вот и подошел к концу VII чемпионат ЖФЛ. Получился он очень любопытным, для кого-то более успешным, для кого-то менее. И все-таки турнир воплотил в себя главную спортивную суть любых соревнований – борьба до последнего вздоха, интрига до самого конца. Да, развязка могла получиться еще более крутой – было бы интересно наблюдать в режиме онлайн параллельную битву за серебро между командами ФГК и ВРК-1.

Однако соперники «ремонтников» на матч не явились. Но даже этот факт не мог испортить великолепную праздничную атмосферу, царившую в этот прекрасный зимний вечер в манеже стараниями организаторов турнира. Тем более «вишенкой на торте» сезона стал культовый матч принципиальнейших соперников ЖФЛ – четырехкратного чемпиона лиги «ТрансКонтейнера» и борющейся за место под солнцем до самого конца «Федеральной грузовой компании». Антураж вокруг игры соответствовал высочайшему уровню команд – очаровательные девчонки из группы поддержки РФСО, задорные ведущие, высокопоставленные гости: боевой настрой командам было обеспечен даже несмотря на то, что матч уже не имел турнирного значения.

Футболисты ТрК, вышедшие на поле в белой форме, разыграли мяч и сразу ринулись в атаку – обязывал статус чемпиона и порыв доказать правомерность своего титула в игре с одним из главных конкурентов. В первые 15 минут матча игра шла под диктовку хозяев, результатом чего стали несколько опасных моментов. Но то штанга спасала ворота гостей, то чемпионов подводила точность в завершающей стадии, то великолепную реакцию демонстрировал страж ворот «федералов» Евгений Сериков, которого в итоге и признали лучшим вратарем турнира.

К середине тайма ФГК удалось выравнять игру, но моментов у ворот ТРК было откровенно мало. Лишь в самом конце тайма у гостей появился шикарный голевой момент – подопечных Владимира Драчева спасла перекладина. В итоге на перерыв команды отправились так и не порадовав публику забитыми мячами. После паузы пошла совсем другая игра. Вероятно, футболисты вспомнили о том, что несмотря на всю принципиальность, у них есть право на ошибку, а любой исход матча не станет трагедией.

Решив не откладывать дело в долгий ящик, гости бросились атаковать, быстрая контратака сразу же привела к попаданию в штангу. «Федералы» так увлеклись игрой в нападении, что едва не поплатились за это – Андрей Жарков с метра подставил ногу под выверенный прострел партнера по команде, но мяч немыслимым образом полетел выше ворот Евгения Серикова. После этого команды не стали сбавлять обороты, игра шла на встречных курсах. В одной из атак удача наконец улыбнулась «федералам» - на удар вывели лучшего бомбардира чемпионата Дмитрий Потапенко. И тот в решающий момент не промахнулся.

Окрыленные успехом гости понеслись забивать второй мяч и были очень близки к успеху. В середине второго таймы чемпионы пришли в себя и обрушили лавину атак на ворота Серикова. Упустив несколько стопроцентных голевых моментов ТрК все-таки сравнял счет – первым на добивании оказался Павел Крылов. После этого игра несколько успокоилась, стало казаться что соперников устраивает ничейных исход. В битве титанов победила дружба – 1:1.
По окончании матча состоялась красочная церемония награждения.

С приветственными словами выступилип почетные гости, поздравившие призеров и отметившие положительные тенденции развития ЖФЛ. Кроме того, были объявлены лучшие игроки завершившегося сезона.Венцом церемонии награждения стало вручение «ТрансКонтейнеру»  чемпионского кубка. ВРК-1 и ФГК получили заслуженные серебряные и бронзовые медали. А команда АХУ была награждена за победу в дивизионе Б.