ТЛ вышел на первую строчку группы Б

Пресс-служба ЖФЛ, 28 ноября 2015 года

В 28-м туре чемпионата ЖФЛ ГВЦ крупно переиграл ПГК — 10:4. А ТЛ расправился с РЖД - 5:0.

До окончания чемпионата ЖФЛ осталась неделя. И все команды, даже те, которые уже не ведут борьбу за медали, по-прежнему ставят перед собой какие-то цели и хотят завершить сезон на мажорной ноте. В пятницу в манеже в первом матче встречались команды ГВЦ и ПГК. Каждая — до конца турнира решает свои задачи. У ПГК в этом году были шансы на успешное завершение сезона. Коллектив неплохо шел по ходу чемпионата. Однако в какой момент номинальные гости сегодняшнего матча сбавили в игре и к финишу оказались лишь на 6-й строчке группы А. Но в случае победы над ГВЦ команда могла немного поднять себе настроение, переместившись на пятое место в таблице и обойдя ЦД.

ГВЦ же потерял все надежды на успех еще в первой части чемпионата. И самого начала второй — пытался наладить, в первую очередь, психологическую обстановку в команде и просто вернуть свою игру.

С самого старта матча хозяева пошли в наступление. И уже к 10-й минуте игры ГВЦ вел - 3:0. Дубль сделал Моисеев. Однако затем игроки немного сбавили темп, и гостям удалось два мяча отыграть. Но под занавес первой половины встречи хозяева вновь взяли игру под свой контроль. Чаще владели мячом и интереснее атаковали. Результатом чего стали два забитых мяча — Романов и Водяков не оставили шансов голкиперу ПГК. На перерыв команды ушли при счете — 5:2.

На 35-й минуте гости сумели сократить отставание до двух мячей. Но буквально спустя минуту игроки ГВЦ забили еще один гол — 6:3. Чуть позже ситуация повторилась. Гости снова отыграли мяч, но практически сразу хозяева вновь увеличили разрыв в счете — 7:4. А во второй половине тайма забивали уже только футболисты ГЦВ. Игра изобиловала голевыми моментами. Водяков во встрече с ФГК сделал покер. Дубли в свой актив Романов и Архипов. Матч завершился победой ГВЦ с разгромным счетом — 10:4. Под занавес чемпионата хозяевам удалось решить проблемы с настроем. И как итог команда взяла долгожданные три очка. А ПГК так и осталась на шестой строчке группы А.

Во втором поединке дня — РЖД — ТЛ разворачивалась настоящая битва. Для хозяев — эта встреча была своего рода матчем престижа. РЖД с 19 очками занимала предпоследнюю строчку группы Б, и уже давно забыла вкус победы, но при этом не потеряла желание играть. И попадись команде менее мотивированный соперник, чем ТЛ, возможно, железнодорожники в концовке чемпионата набрали бы очки. Однако гости матча решали свою важную задачу — подняться на первую строчку группы Б и были полны желания это сделать.

Футболисты ТЛ открыли счет на 7-й минуте встречи. Гол забил Булгаков — 0:1. А уже через четыре минуты игрок оформил дубль — 0:2. Гости создали хороший задел и играли раскованно, практически все время проводя на половине поля хозяев. Те же не могли ничего противопоставить более мотивированным соперникам. К середине тайма счет был уже — 0:3.

Игроки РЖД пытались оказать сопротивление футболистам ТЛ, однако «черные» довольно легко разрывали оборону железнодорожников. Во второй половине матча еще два гола забил Булгаков — 0:5. После чего хозяевам было уже очень сложно вернуться в игру.

Счет мог бы быть и крупнее, игроки ТЛ создали множество моментов, однако в концовке игры не хватало точности в завершающей стадии атак. Поединок завершился сухой победой ТЛ — 0:5. И команда поднялась на первую строчку группы Б. Однако удержится ли она на ней, станет известно только на следующей неделе, когда ТЛ и его ближайшие конкуренты АХУ и РЖДс проведут свои заключительные матчи чемпионата ЖФЛ.