«ПГК» стала первым финалистом Кубка ЖФЛ-2012.

Пресс-служба ЖФЛ, 05 декабря 2012 года

С первых минут бело-зеленые старались подобраться к воротам Дениса Петеримова, и наносили удары при первом же удобном случае. Правда, с точностью были проблемы, и реализация моментов подводила «ТТК». Сдержав стартовый натиск соперника, атаковала уже «ПГК». Салих Шахвеледов нанес два удара по воротам транстелекомовцев. Кипер «ТТК» Игорь Селиверстов со всеми справился. Затем не справился с ударом Пролетов, а спустя некоторое время уже капитан «ПГК» Роде отправил мяч впритирку со штангой.

Время шло, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, но мяч в сетку не залетал. Ближе к концу первого тайма Фастунов навешивал в штрафную «ПГК», но мяч улетел вдаль, едва не задев перекладину. В ответ на это Шахвеледов нанес удар головой, но «круглый» прилетел точно в руки Селиверстову.

И все-таки первым забить гол удалось «ТрансТелеКому». На 29-й минуте со штрафного навешивал Туманов, а у ворот «ПГК» не растерялся Алешников, отправивший мяч во ворота Петеримова – 1:0.

В начале второго тайма прекрасный момент, чтобы увеличить преимущество в счете было у Павлова, но ему не удалось завершить атаку. Затем Соболев отправил мяч в штангу. Футболисты «Грузило» тоже не отдыхали. Дмитрий Петеримов отправил мяч в руки вратарю, а Шахвеледов отправил-таки мяч в сетку ворот, но с внешней стороны.

Под занавес матча «ПГК» все же удалось сравнять счет. Дмитрий Петеримов дождался подходящего момента и отправил мяч в цель.

«Хочется побеждать в каждом матче, поэтому можно сказать, что ничья – не тот результат, на который мы рассчитывали. Тем не менее, наша команда выполнила задачу, поставленную перед ней – вышла в финал. Другое дело, что не всегда удается сыграть на максимуме своих возможностей», -- сказал после матча Петеримов.

Теперь «Грузило» ждет своего соперника по финалу, которым окажется победитель пары «Вторая грузовая компания» -- «Центральная дирекция управления движением». Проигравший в этой паре будет сражаться за третье место с командой «ТТК».