К очной битве – с боевым настроем!

Пресс-служба ЖФЛ, 28 ноября 2015 года

В 28-туре ТРК и ФГК в параллельных матчах уверенно разобрались с ЦСС и ЦД соответственно. А на следующей неделе гранды ЖФЛ сразятся между собой.

Чемпионат ЖФЛ-2015 неуклонно подходит к своему логическому завершению. Команды выстроились в таблице в логическом порядке, определился чемпион текущего сезона, но осталась одна из главных интриг сезона – вакантным до последнего тура остается второе место и можно с радостью отметить, что столь важный вопрос остался открытым до самого конца турнира. Конечно, после недавней победы в очной встрече с ФГК шансы ВРК-1 на «серебро» значительно выше, но чтобы остаться в игре, «Федеральной грузовой компании» было жизненно необходимо заполучить заветные 3 очка в игре против ЦД.

И она их достаточно легко заполучила (об этом чуть ниже) и теперь в последний день чемпионата (3 декабря) нас ждет сногсшибательный триллер, когда в манеже стадиона «Локомотив» одновременно соберутся 3 титана ЖФЛ: ФГК попытается нанести «Трансконтейнеру» первое поражение в сезоне, а по соседству ВРК-1 будет сражаться за победу в матче ПГК, которая гарантирует «ремонтникам» серебряные медали Лиги.

В отчетном же туре наше внимание было приковано к матчам ЦСС - ТрК и ЦД - ФГК. Чуть раньше начался матч новоиспеченных чемпионов, вышедших на поле в белой форме. ТрК сразу взял мяч под свой контроль и начал плести свои фирменные комбинационные кружева вокруг штрафной хозяев. Поначалу красно-синим удавалось успешно отбиваться, поэтому гости перешли на дальние удары. После одного из таких заблокированных ударов игроки ЦСС убежали в перспективную контратаку, но, когда казалось, что мяч уже окажется в воротах, хозяев подвела неточная передача.

ТрК это несколько не смутило, соперник вновь был прижат к воротам, процент владения мячом в эти минуты, наверняка, приближался к показателям «Барселоны». Логичным завершением стартовой десятиминутки матча стал красивый гол Родиона Федосеева. В первой половине номинальным гостям встречи удалось забить еще один мяч. У «Трансконтейнера» прошла шикарная трехходовка, после которой ворота хозяев поразил Алексей Фролов.

В начале второго тайма ситуация не поменялась  – мяч был у ТрК, продолжалась планомерная осада ворот хозяев. «Белые» упустили несколько моментов, а затем неожиданно пропустили гол – отличился Михаил Шишкин. Фаворита такой поворот событий лишь раззадорил – «Трансконтейнер» тут же ответил дуплетом, забитые мячи на свой счет записали Андрей Жарков и Виктор Клинков.

Вскоре игра несколько выравнялась, у ЦСС периодически проходили неплохие комбинации и в игру приходилось вступать вратарю ТрК. Но до второго гола хозяев дело так и не дошло, а точку в матче поставил Сергей Прошин – финальный свисток зафиксировал уверенную победу чемпионов ЖФЛ-2015 со счетом - 5:1.

В параллельном матче ФГК разгромил ЦД. «Федералы» быстро взяли мяч под свой контроль, и на 8-й минуте лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Потапенко распечатал ворота ЦД. Сразу после этого гости провели шикарную комбинацию в штрафной соперника – голом отметился Евгений Точилин. А еще через 10 минут Потапенко пушечным ударом в верхний угол ворот довел счет до крупного.

Незадолго до окончания первого тайма последовало удаление футболиста ФГК Алексея Чечукевича за грубую игру. И это стало шансом для хозяев для того, чтобы спасти матч. «Красные» провели несколько хороших атак, однако прекрасно действовали защитники и вратарь «федералов», которые заблокировали все удары игроков ЦД. «Не забиваешь ты – забивают тебе» - гласит старая футбольная истина, а Артем Шаров после розыгрыша штрафного точным ударом лишь подтвердил ее.

Во втором тайме начиналась обоюдоострая игра с обилием голевых моментов. ФГК очень четко действовал на контратаках, у Дмитрия Потапенко было достаточно простора для конструктивных действий. Нападающий с удовольствием этим воспользовался и довел свой личный счет в текущем матче до 6 забитых мячей. Под занавес встречи хозяевам все же удалось забить — голами отметились Андрей Бровяков и Данила Панокин, однако это не уберегло хозяев от разгрома. 8:2 — и ФГК может спокойно готовиться к решающей битве с чемпионом.