Финишная прямая

Пресс-служба ЖФЛ, 11 ноября 2015 года

ВРК-1 продолжает погоню за лидерами турнирной таблицы, РЖДП одолевает ЦФТО в драматичном матче.

9 ноября в манеже стадиона «Локомотив» состоялись очередные матчи 7-ого чемпионата ЖФЛ. Команда ВРК-1 принимала аутсайдера  группы А ЦСС, в то время как на соседней поляне схлестнулись представители группы Б РЖДП и ЦФТО. В большей степени турнирная мотивация подстегивала «Вагонную ремонтную компанию – 1», которая продолжает бороться с ФГК за серебряные медали, а чисто теоретически может и поспорить с ТрК за «золото» ЖФЛ (вариант маловероятный, но математически возможный). Была для команды ВРК-1 и еще одна задача: помочь своему ведущему форварду Никите Чепику успешно продолжить бомбардирскую гонку и вернуть себе лидерство в ней. Интересно, что главным оппонентом нападающего является его коллега по амплуа Дмитрий Потапенко из стана ФГК.  По этим и другим причинам, фаворит рассматривал отчетный матч как один из этапов подготовки к судьбоносному противостоянию с «Федеральной грузовой компанией», поединок с которой уже не за горами.

Команды же РЖДП и ЦФТО – соседи по турнирной таблице в группе Б, однако разрыв между ними (в пользу команды ЦФТО, которая была номинальным гостем встречи) был достаточно велик, поэтому победа или поражение одной из команд принципиально ничего изменить не могли.

Оба матча начались как под копирку – хозяева быстро завладели территориальным преимуществом и начали осаду ворот соперников. Поначалу это ничего не приносило, кроме серии угловых. Однако спустя несколько минут после старта случилась серия забавных совпадений: номинальные хозяева практически одновременно, с разницей в несколько секунд, стали поражать ворота соперников, быстро доведя счет до уверенных 3-0. У РЖДП дважды отличился Александр Игнатьев и один раз Сергей Дворянкин, воспользовавшиеся многочисленными ошибками защитников ЦФТО. За ВРК-1 голами отметились Степан Озеров, Сергей Комаров и Артем Клюев. Особенно красивым вышел второй забитый мяч, когда Комарову удался классный удар издали.

Футболисты РДЖП на этом остановились. Оставшееся время первого тайма протекало в вялотекущей борьбе, лишь Хошиму Нозирову потребовалась пауза: полузащитник ЦФТО повредил ногу и попросил помощи врачей, после которой футболист смог продолжить игру. А все самое интересное команды приберегли на вторые 30 минут встречи.

Что же касается, параллельного матча, то в нем встрепенулся ЦСС: гости впервые приблизились к воротам ВРК-1 примерно на 15 минуте, однако атака сразу же получилась результативной – сильный прострел с правого фланга эффектно замкнул Илья Санжаков. «Вагонщиков» это только раззадорило и еще до перерыва они дважды успели огорчить голкипера гостей: отличились лучший бомбардир команды Роман Горохов и Никита Чепик, головой замкнувший дальний заброс партнера.

После перерыва воспрянул духом ЦФТО: команда гостей резко прибавила и стала часто угрожать воротам оппонентов, что достаточно быстро принесло свои плоды. Футболисты РЖДП стали всей командой убегать к чужой штрафной, что привело к многочисленным провалам в обороне, чем умело воспользовался форвард гостей Александр Есауленко, оформивший хет-трик в течение 15 минут. В итоге «белые» подобрались к сопернику на расстояние одного гола, но в концовке матча получили две разящие контратаки на свои ворота, предопределившие итог игры – 6:4 в пользу РЖДП.

ВРК-1 же спокойно довел свой матч до победы, отправив во втором тайме три безответных мяча в ворота ЦСС. Стоит отметить, что если бы игроки хозяев чуть бережнее отнеслись к своим голевым моментам, то разница в счете наверняка получилась бы двухзначной. Однако и итоговые 8-1 команду вполне устроили – удалось сравняться по очкам с ФГК (у которых, правда, есть один матч в запасе), а форварду Никите Чепику – догнать Дмитрия Потапенко.