ТрК одержал непростую победу

Пресс-служба ЖФЛ, 29 октября 2015 года

В первом матче 25-ого тура чемпионата ЖФЛ ТЛ одолел РЖДП — 4:1. Во второй игре дня ТРК победил ЦД — 5:3.

С первых минут в поединке ТЛ - РЖДП шла равная игра. На поле было много единоборств и верховой борьбы. Однако до опасных ударов дело не доходило.

Ближе к середине тайма «Транслом» мог распечатать ворота соперника. Вершинин отдал длинную передачу в штрафную РЖДП, но Шмелев не сумел головой переправить мяч в ворота. Футболисты РЖДП ответили на 15-й минуте ударом Захарова со средней дистанции - вратарь ТЛ перевел мяч за пределы поля.

Счет был открыт на 18-й минуте. Булгаков пробил с угла и мяч после рикошета от земли оказался в воротах — 1:0.

Постепенно страсти в игре начали накаляться. Футболисты РЖДП несколько раз обращались к судье, требуя, чтобы тот то в одной, то в другой игровой ситуации зафиксировал фол соперника и назначил штрафной. Но арбитр был непреклонен. А когда градус игры повысился еще больше, оставил гостей без тренера. Наставник РЖДП был удален за неспортивное поведение. Эмоции взяли верх над футболистами РЖДП и они перестали концентрироваться на игре. И преимущество ТЛ на поле становилось все более ощутимым. На 28-й минуте гости дважды позволили пробить с фланга Протасов, но тот в первый раз соперников простил - попал в защитника. А во второй раз уже выручил команду вратарь. Но под занавес тайма игроки РЖДП пропустили молниеносную контратаку Даньшина, которую тот завершил точным ударом — 2:0.

В перерыве гости немного успокоились и игра снова пошла на встречных курсах. Неплохой момент для атаки был на старте тайма у ТЛ. Протасов прострелил вдоль вратарской однако Шмелев не успел на добивание.

Вскоре уже шанс для того, чтобы распечатать ворота ТЛ, появился у РЖДП. Яковлев пробил со средней дистанции, но попал в перекладину.

«Качели» в игре продолжились. На 8-й минуте Протасов нанес мощный удар метров с десяти — мяч пролетел выше ворот. А спустя несколько минут Захаров сольным проходом прорвался к воротам соперника, однако защитники ТЛ пробить не позволили. Зато ответная атака хозяев оказалась результативной. Усилия Протасова на 45-й минуте наконец увенчались успехом — 3:0.

Футболисты РЖДП предприняли отчаянную попытку сократить отставание в счете и за десять минут до конца встречи один мяч отыграли. Яковлев неотразимо пробил с близкого расстояния — 3:1. Но от поражения РЖДП этот гол не спас. На 55-й минуте Булгаков оформил дубль и установил окончательный счет матча — 4:1. В борьбе футболисты ТЛ оказались сильнее игроков РЖДП.

- Эмоции во время матча были запредельными, - сказал после игры капитан РЖДП Тювин. - Если бы после счета — 2:0, мы смогли реализовать свои моменты и быстро восстановили бы равновесие на табло, то возможно, матч сложился бы для нас по-другому. Потому что на поле играли одинаковые по уровню соперники.

Во втором матче дня ТрК принимал ЦД. Счет в матче первыми открыли гости. На 10-й минуте ворота «ТрансКонтейнера» распечатал Панокин — 0:1. А спустя шесть минут он же сделал преимущество ЦД двукратным — 2:0. Такого обескураживающего начала встречи ТрК явно не ожидал. Хозяева стремились поскорее уменьшить разрыв в счете и большими силами пошли в наступление.

На 18-й минуте Жарков отыграл один гол. Но не успели подопечные Владимира Драчева порадоваться тому, что сократили отставание, как в ворота ТрК влетел еще третий мяч. На этот раз отличился Кривц — 1:3.

Несколько минут игроки ТрК приходили в себя после неудачной первой половины тайма, а затем все же собрались и вернулись в игру. На 26-й минуте Мазурин из пределов штрафной исполнил меткий удар — 2:3. А на старте второго тайма сделал дубль и счет стал равным. В оставшееся в игре время подопечные Владимира Драчева сумели забить два безответных гола и одержали трудовую победу — 5:3.