ВРК-1 и ТрК разошлись миром

Пресс-служба ЖФЛ, 26 октября 2015 года

В матче 24-ого тура чемпионата ЖФЛ встречались ВРК-1 и ТрК. Поединок завершился ничейным результатом — 2:2.

ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ

Встреча ВРК-1 и ТрК — стала центральной в 24-м туре чемпионата ЖФЛ. Лидеру чемпионата, чтобы упрочить свое преимущество, необходимо было побеждать неуступчивую и серьезно настроенную ВРК-1. А хозяевам, занимавшим третью строчку турнирной таблицы, для большей уверенности и комфортного существования нужно было забирать очки у действующего чемпиона.

- Мы знаем, что нас ждет битва с лидером чемпионата, - говорил форвард ВРК-1 Никита Чепик. - Матчи с ТрК для нас особенные, и на эту команду настрой всегда запредельный.

К слову, эта игра имела важное значение не только для участников матча, но и для их ближайших преследователей. С пристальным вниманием за поединком следили футболисты ФГК, которые недавно потерпели обидное поражение от «ТрансКонтенейра» и стали находиться еще на несколько шагов дальше от первого места.

ВРЕМЯ ТРК

Команды стартовали неспешно, поначалу присматриваясь друг другу. Первые десять минут встречи прошли без острых моментов и забитых голов. А затем гости завладели инициативой. Стали атаковать чаще и опаснее соперников. На 13-й минуте усилия футболистов ТрК увенчались успехом. В сутолоке у ворот первым разобрался Жарков. Полузащитник с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 1:0!

Игроки ВРК-1 пытались восстановить равновесие на табло. Но удары в створ ворот не проходили. И все-таки на 21-й минуте хозяевам удалось отыграться. Точным ударом отметился лучший бомбардир ЖФЛ Чепик — 1:1. Футболисты радовались забитому мячу так, словно уже выиграли весь чемпионат.

Что же касается игроков ТрК, то их ничейный результат явно не устраивал и они вновь расположились на половине поля соперников. Жарков в штрафной ВРК-1 пытался организовать неплохую атаку, но до удара дело не дошло. Вскоре Деде ударом с дальней дистанции побеспокоил голкипера ВРК-1 — тот в падении спас свою команду.

После чего в ответной контратаке прекрасный шанс для того, чтобы вывести ВРК-1 вперед, был у Чепика. Но на этот раз нападающий с метра промахнулся по воротам.

Игра проходила в быстром темпе, и территориальное преимущество в первом тайме было у ТрК. На 30-й минуте Федосеев ударом с близкого расстояния сделал счет — 1:2. Игроки ВРК-1 получили гол в раздевалку...

ВРЕМЯ ВРК-1

Несмотря на пропущенный мяч, хозяева после перерыва вышли на поле заряженными на борьбу. У них стали появляться неплохие моменты. Удавались сольные проходы в штрафную ТрК. Игроки ВРК-1 разыгрывали комбинации. На 37-й минуте Клюев оказался вблизи ворот Савоськина, но с трех метров послал мяч над перекладиной. Однако уже спустя минуту удача улыбнулась ВРК-1 и Горохов сравнял счет — 2:2!

Во втором тайме хозяева были активнее. И еще несколько раз простили соперников, не реализовав стопроцентные голевые моменты. Встреча завершилась с ничейным счетом — 2:2.

- Сегодня мне удалось реализовать свой момент, но всегда хочется большего, - сказал после матча Никита Чепик. - Я нападающий, а работа форварда — забивать голы. Оцениваю свою игру на твердую «четверку». Не скрою, голы для меня важны, но еще важнее победы команды в принципиальных матчах и радость на лицах партнёров по команде.

- Ничейный результат матча с ТрК считаете закономерным?
- В целом, игра была равной и носила скорее оборонительный характер, но стоит отметить, что во втором тайме у нашей команды было больше голевых моментов и, на мой взгляд, мы ближе были к победе в этой встрече.