ФГК не оставила шансов ПГК

Пресс-служба ЖФЛ, 22 октября 2015 года

В матче 24-его тура чемпионата ЖФЛ встречались ПГК и ФГК. Гости одержали крупную победу — 3:15.

К матчу с ФГК хозяева подошли с не самыми лучшими результатами. Два разгромных поражения от ГВЦ и ВРК-1 и ничья в последней встрече с МЖД, которую тоже трудно занести команде в актив.

Гости же в 22-м туре уступили всухую ТрК и с трудом «отходили» от проигрыша, весь прошлый матч с ЦСС пытаясь наладить комбинационную игру, а главное, вернуть свое победное настроение. Кажется, одного поединка для восстановления оказалось достаточно. И на встречу с ПГК команда подошла в боевом расположении духа. Поэтому неприятности для хозяев начались уже со старта игры. Счет на 8-й минуте точным ударом открыл Румянцев — 0:1. А следом Чечукевич переиграл Голышева и увеличил преимущество ФГК — 0:2. Через три минуты лидер команды Потапенко сделал счет разгромным — 0:3.

Все же футболисты ПГК собрались и один гол отыграли. На 14-й минуте Соловьев метко пробил по воротам — 1:3. Но нашедшие свою игру гости тут же снова увеличили отрыв от хозяев. Румянцев послал в сетку четвертый мяч ФГК. Не успели игроки ПГК опомниться, как случился и пятый гол. На 19-й минуте Чечукевич оформил дубль. Было неясно, за счет чего ПГК планировала вернуться в игру.

Гости на своем успехе не остановились. Шквал атак на ворота Голышева продолжился. Румянцев с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу ПГК — 1:6.

У хозяев же в атаке практически ничего не получалось. Завершающие удары не проходили. Точный пас сделать не удавалось. Так на 23-й минуте Привалов отдавал передачу. Потапенко легко перехватил мяч и отпасовал на Румянцева. Тот прострелил вдоль ворот, а Потапенко послал футбольный снаряд в сетку — 1:7!

91-й номер ФГК выглядел здорово. Не только забивал, но и продолжал отдавать отличные передачи. Так после подачи Потапенко в штрафную на 25-й минуте Сергеев добил мяч в ворота — 1:8.

Под занавес тайма у хозяев могла пройти опасная атака. Новиков на скорости ворвался в штрафную. Но вблизи ворот не сумел сделать точный пас открывавшемуся на дальней штанге партнеру...

На старте второго тайма у ПГК был еще один момент для того, чтобы сократить отставание в счете. На 3-й минуте Новиков остался один вблизи вратарской ФГК и исполнил удар по воротам Серикова. Но мяч прошел мимо.

После чего гости снова пошли в наступление. На 35-й минуте Шаров пробил с дальней дистанции — Голышев был на месте. Спустя минуту вновь Шаров исполнил удар издалека — на этот раз ворота ПГК спасла штанга. А следом Потапенко с метра попал прямо в голкипера соперников.

На 38-й минуте попытки ФГК увенчались очередным успехом. Уткин отдал на дальнюю штангу Точилину, тот отпасовал мяч Румянцеву. Полузащитник из выгоднейшей позиции не промахнулся — 1:9!

А спустя две минуты Сериков позволил хозяевам забить еще один гол. Гарбур исполнил удар с фланга — 2:9.

Голы в этот вечер забивали на любой вкус. На 45-й минуте Потапенко с трех метров пробил точно — 2:10. Через минуту ситуация повторилась. Только на этот раз мяч в сетку ворот метко послал Уткин — 2:11! Следом вновь Потапенко. И вновь гол — 2:12! А свой пятый мяч лидер ФГК забил уже на 49-й минуте — 2:13. Не заставил себя ждать и четырнадцатый гол. На 50-й минуте его автором стал Волчков.

Игроки ПГК все же в концовке встречи нашли в себе силы создать голевой момент. Новиков отдал мяч на фланг Привалову и тот в касание с острого угла отправил мяч в ворота — 3:14. Но вряд ли этот гол хоть сколько-то «подсластил жизнь» хозяевам.

На 54-й минуте Шаров метким ударом установил окончательный счет матча — 3:15. ФГК одержала разгромную победу над ПГК.