Полуфиналисты определились

Пресс-служба ЖФЛ, 26 ноября 2012 года

В минувшую пятницу был сыгран последний матч четвертьфинала Кубка ЖФЛ-2012, по итогам которого определился последний участник полуфинала.

Стадия ¼ финала Кубка ЖФЛ в этом году оказалась полна сюрпризов, которые лишь добавили интерес к розыгрышу заветного трофея. В первую очередь, состав участников, который из года в год практически не менялся, претерпел изменение, однако, и сохранил кое-какие традиции. Например, как и в 2011-м году до этой стадии добрался новичок Лиги – команда «ВРК-1», которая потеснила старожила -- «АХУ». И все-таки самый большой сюрприз преподнесла «Центральная дирекция управления движением». Она выбила из «финала четырех» сам «ТрансКонтейнер»! То, что «ЦД» не боится такого матерого соперника она доказала еще летом, обыграв тогда «контейнер». А теперь доказала, что победы над сильными оппонентами не являются случайностью. В итоге дальнейшую борьбу за трофей прекратил действующий обладатель Кубка.

Большой шаг вперед сделала и команда «ТрансТелеКом», которая ранее не добиралась до полуфинала. А теперь ей предстоит сыграть за выход в финал с двукратным обладателем Кубка – «Первой грузовой».

Во втором полуфинале встретятся «ЦД» и «ВГК», которая выбила из Кубка – «ВРК-1». Стоит отметить, что первый матч между «ВГК» и «ВРК-1» завершился ничьей, поэтому на вторую встречу соперники выходили предельно сконцентрированными и заряженными на победу. Но в этот день сильнее оказался действующий чемпион ЖФЛ.

Уже на 3-й минуте матча ворота гостей «распечатал» Дмитрий Сергеев. Пробив с острого угла он отправил мяч в сетку. Вскоре уже Шаров «прошил» оборону «ВРК-1», заставив вратаря Антона Дульнева во второй раз вынимать мяч из ворот. А на 19-й минуте команды уже в третий раз разыгрывали мяч с центра поля. А за минуту до перерыва «гол в раздевалку» организовал Ящин, и команды ушли на «перекур» при счете 4:0.

Не успел начаться второй тайм, как Сергеев снова огорчил вратаря «ВРК-1» Дульнева. «Ремонтники» стали действовать активнее, атаки становились опаснее, но мяч до поры, до времени не желал залетать в ворота Сергея Акимова. Однако на 43-й минуте ему все-же пришлось «капитулировать». Его тезка Сергей Баранчиков, пробив головой, отправил «сферу» за спину вратарю. На этом беды для голкипера «ВГК» закончились, хотя поработать ему пришлось немало. Во второй половине матча мяч так и летал, то рядом со штангой, то в штрафной «Второй грузовой». Окончательный же итог встречи установил Иван Ддомрачев – 6:1, и «ВГК» вышла в следующий раунд.

Что касается предстоящих полуфиналов, стоит отметить, что состав участников по сравнению с прошлым годом изменился сильно. Из прошлой «четверки» осталась лишь «ВГК», а «ТрК, «АХУ», и «МЖД» заменили «ТТК», «ПГК», и «ЦД».