Фантастический камбэк АХУ

Пресс-служба ЖФЛ, 01 октября 2015 года

В матче 21-ого тура ЖФЛ АХУ, уступая по ходу игры — 0:3, сумело отыграться и вырвать победу у ТТК — 4:3.

Все начиналось как обычно. Команды вышли на разминку и неспешно готовились к игре. В столицу уже пришла настоящая осень, поэтому футболисты ЖФЛ переместились в манеж, где проведут оставшиеся матчи второго этапа чемпионата.

- Приятно бегать по газону, - полузащитник ТТК Алешинков только остановился после первой пробежки в манеже. - Поле здесь реконструировали. Теперь оно очень хорошее, - хавбек был доволен.

- И все же в крытом помещении играть не так комфортно, как на свежем воздухе?
- Знаете, на улице уже холодно. Если бы играли там, пришлось бы надевать на себя много теплых вещей. Нет-нет, сейчас в манеже все-таки лучше. А вот дождемся весны и снова выйдем на МСА...

То, что качество поля и вообще игра в манеже футболистов ТТК радует, было видно уже по первым минутам встречи с АХУ. Игроки начали очень резво. Уже на старте матча Алешинков метким ударом распечатал ворота соперника — 1:0!

АХУ вернулось в игру только спустя несколько минут. Алпаткин пробил по воротам с близкого расстояния — мяч пролетел над перекладиной. Следом Монастырев исполнил удар со средней дистанции — снова мимо.

Игра пошла на встречных курсах. Серов пробил из штрафной — однако мяч ушел под крышу манежа.

Вскоре АХУ дважды побеспокоило вратаря ТТК. Сначала Монастырев ударил с близкого расстояния — мяч попал в штангу. А затем Рязапов вышел один на один с голкипером. Страж ворот в падении спас свою команду.

ТТК ответил выстрелом Алешинкова. Тот целился в ближний угол, но Розмахов был на месте. Не успел вратарь вздохнуть спокойно, как Алешинков вновь пробил по воротам. На этот раз с правого фланга. Но голкипер АХУ к удару оказался готов.

Время первого тайма неумолимо сокращалось, а АХУ никак не удавалось отыграться. Епифанов старался отправить мяч в сетку, однако футбольный снаряд пролетел выше ворот. Монастырев пытался открыть счет голам команд — но тщетно.

Незадолго до перерыва счет мог стать уже 2:0. Серов пробил со средней дистанции — считанных сантиметров не хватило до точного удара. Мяч прошел над перекладиной. Следом Алешинков отдал пас на Лукина. Тот исполнил удар с близкого расстояния. Но вновь футбольный снаряд пролетел мимо.

То, что не получилось у Лукина и Серова под занавес тайма сделал Лебедев. На 29-й минуте полузащитник точным ударом отправил мяч в ворота — 2:0!

Неудачи АХУ во втором тайме продолжились. На 40-й минуте счет стал 3:0. Иванов не оставил шансов Розмахову.

«ТТК сенсационно разгромил АХУ!» - кажется, такие заголовки на всех сайтах  представляли футболисты «ТрансТелекома» после третьего гола. И постепенно радостные мысли заменили собой правильные действия на поле. Игра стала равной.

На 44-й минуте Рязапов с фланга распечатал ворота ТТК — 3:1. А спустя две минуты футболист сделал дубль — 3:2!

Вскоре игроки АХУ разыграли еще одну прекрасную комбинацию и сравняли счет — 3:3. Мяч в сетку ворот добил Карпелянский.

Ошеломленные таким поворотом игры футболисты ТТК замерли на поле, словно не зная, что делать дальше. АХУ по-хозяйски гуляло на половине поля соперника и расстреливало голкипера.

За две минуты до конца матча Монастырев исполнил сильный удар со средней дистанции. Вратарь ТТК справиться с ним уже не смог — 4:3!

В оставшееся время игроки АХУ не позволили соперникам создать опасные моменты у своих ворот и довели встречу до победы — 4:3.

- Мы проиграли много единоборств, - объяснил причину поражения после матча расстроенный Алешинков. - Уступили в мелочах. И все закончилось для нас неудачно...