РЖДс упустил победу

Пресс-служба ЖФЛ, 09 октября 2015 года

В матче 22-тура чемпионата ЖФЛ встречались соседи по турнирной таблице РЖДс и ТЛ. В упорной борьбе выиграли гости — 1:2.

Игра ожидалась упорной и не предсказуемой. ТрансЛом подошел в турнирной таблице к оппоненту вплотную: расположился на 3-й строчке группы Б с отставанием от 2-ого места всего на 2 очка. Это означало, что встреча будет равной. И победитель матча, наверняка, определится в серьезной борьбе.

В игре же с первых минут РЖДс захватил инициативу. «Красные» вели себя на половине поля ТЛ по-хозяйски: чаще владели мячом и создавали много опасных моментов. Чего стоит только удар Боронина из штрафной. Клубников уже в падении с трудом успел дотянуться до мяча. Активен был Чеканов. Тот пытался головой переправить мяч в сетку, однако ему помешали соперники. На 13-й минуте Курьянович исполнил сильный удар с дальней дистанции — мимо!

Что касается футболистов ТЛ, то они беспокоили голкипера РЖДс редко. Лишь в середине тайма Вершинин пробил с фланга — мяч ушел за пределы поля. Не удавались удары и лидерам ТЛ Протасову и Александру Астахову. В атаке эти футболисты сегодня выглядели бледно.

«Черным» приходилось обороняться всей командой. «Красные» не давали возможности поднять голову соперникам. На 19-й минуте Боронин мог открыть счет, но находясь в выгодной позиции перед воротами, решил сделать передачу. Момент был упущен. Однако за три минуты до перерыва игроки РЖДстроя все же добились успеха. Курьянович в штрафной получил диагональный пас, и сильно, в касание пробил по воротам. Клубников среагировать не успел — 1:0.

Первые минуты второго тайма прошли под диктовку РЖДс. «Красные» могли упрочить свое преимущество. Но сначала в сутолоке у ворот Чеканов не смог обработать мяч и пробить. А затем уже во время атаки РЖДстроя удачно действовал Клубников. Много ударов блокировали и защитники ТЛ.

В середине тайма «красные» немного подсели, и у «черных» стали появляться моменты. На 42-й минуте Шмелев сильно пробил с дальней дистанции. Но мяч обогнул штангу с внешней стороны. Следом Булгаков хотел головой послать мяч в ворота — не получилось. Спустя две минуты Шмелев вновь исполнил удар. Голкипер «красных» в падении отбил мяч.

А на 47-й минуте случилось для хозяев непоправимое: игроки РЖДстроя упустили из виду Протасова в штрафной. Тот по воротам не промахнулся -1:1.

Под занавес матча, когда казалось, что игра уже завершится вничью, Вершинин на последней минуте точный ударом не оставил шансов голкиперу РЖДс -1:2. Футболисты РЖДстроя вели в счете практически весь поединок, однако упустили победу над ТЛ. «Черные» благодаря очередному успеху поднялись на первую строчку группы Б.