Борьба за Олимп

Пресс-служба ЖФЛ, 07 октября 2015 года

В 22-м туре лидеры чемпионата ЖФЛ ТрК и ФГК в очной встрече оспаривали лидерство.

В крытом манеже на территории стадиона «Локомотив» состоялся, возможно, центральный матч чемпионата ЖФЛ, в котором встретились лидеры турнирной таблицы ТрК и ФГК.

К очному противостоянию команды подошли в прекрасном расположении духа и с внушительными победными сериями. Матч должен был дать ответы на множество определяющих вопросов: какую тактику ведения игры выберут команды? Кто потерпит первое поражение в текущем сезоне? Удержит ли ТрК лидерство в турнирной таблице? Сохранится ли интрига в борьбе за чемпионство?

В связи с серьезным похолоданием и обильными осадками, матч решено было провести в крытом манеже. Но даже холодная погода не могла остудить пыл противоборствующих команд. Сильное напряжение ощущалось с первых же минут игры, которая стартовала под диктовку ТрК. Поначалу, скованность в действиях и большое количество брака мешали футболистам подобрать ключи к воротам друг друга, что лишний раз доказывало, насколько высоки ставки в этой встрече.

К середине первого тайма команде хозяев, вышедшей на поле в салатовой форме, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Команды освоились на поле и начался веселый футбол на встречных курсах. Первым удача улыбнулась фавориту матча: Андрей Жарков ударом со средней дистанции открыл счет в матче. Правда, голкипер ФГК Евгений Сериков полагает, что произошло это с нарушением правил:

- Первый гол ТрК, на мой взгляд, нельзя было засчитывать: во время дальнего удара нападающий соперника врезался в меня, а судья, к сожалению, этого не заметил.

Вскоре после неудачного для хозяев эпизода произошло событие, которое безусловно предопределило дальнейший ход матча: арбитр Владимир Архипов принял решение показать вторую желтую карточку игроку хозяев Алексею Чечукевичу за разговоры, чем вызвал бурю негодования у футболистов ФГК. На поле даже произошла небольшая потасовка.
Оставшись в меньшинстве, «салатовые» не успели быстро перестроиться, чем гости быстро воспользовались: образцовая контратака ТрК закончилась выходом один на один Алексея Фролова – 0:2. Практически сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.

В начале второго тайма лидеры турнирной таблицы были близки к тому, чтобы сделать счет 0:3, однако блестящая игра Евгения Серикова на линии ворот оставляла ФГК надежду. Примерно к 10-й минуте второй половины игра выровнялась, хозяева пытались распечатать ворота Павла Савоськина дальними ударами, а также имели шансы забить после нескольких штрафных подряд. Несмотря на все старания футболистов ФГК, ТрК спокойно довел встречу до логичного завершения, одержав, возможно, важнейшую для себя победу в чемпионате и оторвавшись от ближайшего преследователя уже на 5 очков.