"Сухарь" от ТЛ

Пресс-служба ЖФЛ, 26 сентября 2015 года

В поединке 20-тура чемпионата ЖФЛ встречались соседи по турнирной таблице группы Б — ТЛ и ЦФТО. Игра началась на встречных курсах. Уже на первой минуте Даньшин пробил с дальней дистанции. Вратарь ЦФТО момент удара видел и легко отвел угрозу от свои ворот. Следом «белые» ответили ударом с близкого расстояния. Но и голкипер ТЛ был на месте.

Спустя пару минут Даньшин снова атаковал ворота ЦФТО — тщетно. Футболист ТЛ замыкал пас после подачи углового, но не попал в ворота.

«Много суеты», - кричали «черные». И действительно четких и отлаженных действий в игре команд не наблюдалось.

Вскоре еще один хороший момент появился у черных. Протасов пробил со средней дистанции. Вратарь ЦФТО спас ворота своей команды.

После чего футболисты ТЛ пропустили опасный выход соперников. Третьяков прошел по флангу и исполнил удар с близкого расстояния. Удача была на стороне «ТрансЛома» - мяч прошел мимо.

- Давайте, просыпайтесь! Опять ходите пешком, - сердился на игроков тренер ТЛ.

Протасов услышал слова наставника команды. Прорвался в штрафную ТЛ и исполнил удар. Однако мяч попал в перекладину. Следом Александр Астахов добивал мяч после подачи углового. Но с близкого расстояния попал во вратаря ЦФТО.

Выдержав прессинг у своих ворот, «белые» снова отправились в наступление. Садыков сильно пробил по воротам. Но не точно — мяч ушел за пределы поля.

На 20-й минуте счет в матче был открыт. Протасов метко ударил по воротам — 1:0.

Спустя несколько минут у «черных» была неплохая возможность увеличить свое преимущество: Протасов прорвался по флангу и пробил с острого угла. Но мяч ушел выше ворот.

- Я много моментов не реализовал сегодня, - сетовал после игры Протасов. - Забей сразу 2-3 мяча и нам бы было полегче. А так, счет был — 1:0... И на поле чувствовалось большое напряжение.

Под занавес тайма Протасов, продемонстрировав хороший дриблинг, выложил мяч под удар Александру Астахову. Тот пробил со средней дистанции. Но Садыков был на месте.

Вторая половина началась с атак ЦФТО. Сорокин отдал пас в штрафную на Климанова. Полузащитник пробил по воротам. Клубников в падении выручил свою команду. Следом 5-й номер «белых» исполнил удар низом — вратарь ТЛ перевел мяч за пределы поля.

Спустя несколько минут Сорокин пробил штрафной со средней дистанции. Мяч прошел рядом со штангой. Добиться успеха у ЦФТО никак не получалось.

Отзащищавшись, ТЛ провел две опасные атаки. Дзюин пробил по воротам, но — мимо.  После чего Даньшин побеспокоил Садыкова ударом с углового. Вратарь в прыжке дотянулся до мяча.

В середине тайма Сорокин в штрафной переиграл защитников ТЛ и пробил по воротам. Клубников в падении отбил мяч. Однако футбольный снаряд вновь отскочил к 19-ому номеру ЦФТО. И с трибуны казалось, что Сорокину оставалось только исполнить точный удар. Однако Александр Астахов во время подоспел на помощь голкиперу и выбил мяч за пределы поля.

Через несколько минут у ЦФТО возник еще один момент, чтобы распечатать ворота Клубникова. Сорокин исполнил штрафной с дальней дистанции. Но мяч попал в «стенку». После чего «белые» пропустили контратаку, завершившуюся голом. На 52-й минуте Гаршин метко пробил по воротам — 2:0.

В концовке игры футболисты ЦФТО еще несколько раз беспокоили Клубникова, но переиграть голкипера ТЛ так и не смогли. А на 58-й минуте встречи Протасов вновь проявил настойчивость и не оставил шансов Садыкову. Полузащитник, сделав дубль, установил окончательный счет матча — 3:0. ТЛ всухую переиграл ЦФТО.