ЦД добилась уверенной победы

Пресс-служба ЖФЛ, 26 сентября 2015 года

В поединке 20-тура чемпионата ЖФЛ ЦД встречалась с ЦСС. Команды находились по соседству друг с другом в турнирной таблице, что вносило в игру дополнительный интерес. ЦД расположилась на 6-й строчке группы А. Сразу за ней, на 7 месте, находилась ЦСС.

Перед встречей ЦД на разминке отрабатывала игру в пас, а ЦСС активно играла в квадратах.

Командам в четверг повезло. День был подходящим для футбола. Не холодно и не очень жарко. Погода — самая удачная для того, чтобы показать хорошую игру.

Соперники начали матч не спешно. Лишь спустя несколько минут после старта встречи возник первый опасный момент. Марков пробил с дальней дистанции — мяч пролетел выше ворот. Следом контратаковала уже ЦСС, но в завершающей стадии атаки футболистам не хватило точности.

Постепенно ЦД взяла инициативу и заперла ЦСС на своей половине поля. Марков исполнил отличный дальний удар. Вратарь в падении уже вряд ли успевал дотянуться до мяча. Но, к сожалению болельщиков ЦД, футбольный снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. Через пару минут последовал еще один сильный удар по воротам Сипко. Но фортуна была на стороне ЦСС — мяч пролетел выше ворот. «Хорошо! Давай-давай!» - подбадривали друг друга «красные».

Игроки ЦСС в нападении действовали робко. Тилилицын навешивал в штрафную, но Шишкин промахнулся по мячу. Следом Тилилицын на добивании с близкого расстояния послал футбольный снаряд прямо в руки Бутко.

После чего уже футболисты ЦД вновь исполнили несколько ударов по воротам Сипко. Однако мяч в сетку упорно не шел — все выше ворот. Центральной дирекции управления движением необходимо было скорее подправить прицел.

В середине тайма ЦСС побеспокоила Бутко ударом со средней дистанции. Голкипер легко забрал мяч в руки.

«Красные» быстро перевели игру на половину поля соперника. После яростных атак ЦД вратарь ЦСС дважды спас свою команду. Сначала Панокин исполнил сильный удар, Сипко был на месте. Затем Волков подключился на добивание. Голкипер в падении отвел угрозу от своих ворот.

Следом Волков на скорости в касание замыкал комбинацию партнеров. Вратарь вновь мяч отбил. ЦД в этой встрече играла первым номером. Но завершить атаки результативно у команды никак не получалось.

Под занавес тайма Панокин мог открыть счет. Кривц делал передачу полузащитнику в штрафную, но 13-й номер ЦД не успел к мячу.

Во втором тайме игра сразу переместилась на половину поля ЦСС. И уже на 32-й минуте футболисты ЦД добились своего. Панокин со средней дистанции закрутил мяч, футбольный снаряд попал в защитника ЦСС и отскочил к Макарову. Тот с близкого расстояния не промахнулся — 1:0!

Вскоре у ЦД было еще несколько возможностей увеличить разрыв в счете. Но после очередной атаки команды, Кривц не успел на добивании, а когда момент возник у Маркова, тот с близкого расстояния пробил прямо во вратаря.

Наконец ближе к середине тайма прошла первая атака ЦСС. Санжаков пробил со средней дистанции. Бутко легко забрал мяч в руки.

И снова ЦД пошла в наступление, дважды побеспокоив голкипера ЦСС. Но безрезультатно.

Второй мяч в ворота Сипко влетел уже на 45-й минуте. Точным ударом отметился Панокин — 2:0.

У ЦСС был шанс отыграться. Шишкин пробил штрафной с дальней дистанции. Мяч пролетел немного выше ворот. Футболисты ЦД же наладили прицел. Кривц на 47-й минуте поймал мяч ногой, подкинул его себе на ход и послал точно в сетку — 3:0. К 50-й минуте счет стал уже — 4:0. Марков переиграл Сипко.

В концовке матча игроки ЦД, решив, что победа уже у них в руках, немного расслабились и футболисты ЦСС отыграли два мяча. Но от поражения команду это не спасло. 4:2 — ЦД переиграла ЦСС.