Надломили ТТК

Пресс-служба ЖФЛ, 19 сентября 2015 года

В матче 19-тура чемпионата ЖФЛ ТЛ встречался ТТК. Если смотреть на турнирную таблицу, то находящийся ближе к лидерам группы Б «ТрансЛом» не должен был испытать проблем в игре с соперником, занимавшим 7-ю строчку. Однако команда начала проигрывать уже на 3-минуте — 0:1. Ворота Клубникова «распечатал» Журавлев и заставил занервничать ТЛ.

Оглушенные неудачным стартом соперники перевели игру в центр и стали показывать академичный футбол. Словно, чтобы снова почувствовать друг друга, игроки какое-то время действовали без ворот, просто играя в пас в средней зоне.

Все же «черным» необходимо было отыгрываться. Борисов решил пробить с дальней дистанции. Но удар получился не сильным. И вратарь с легкостью отбил мяч. Следом уже Александр Астахов целился в дальний угол — мимо. Спустя пару минут нападающий вновь ударил по воротам Строганова. Вновь голкипер оказался на высоте.

На 14-й минуте ТЛ еще раз проверил вратаря соперника. Даньшин с трех метров исполнил удар. Но Строганов видел момент и забрал мяч в руки.

Старая истина: не забиваешь ты, забивают тебе. «Красные» «закрепились» на половине поля ТЛ, заработали угловой и здорово разыграли корнер — 0:2. Журавлев сделал дубль.

«Если прессингуем, то делаем это все вместе — по команде!» - кричал после пропущенного гола раздосадованный Вершинин. «Черные» собрались и стали чаще владеть мячом и оказывать давление на ворота соперника.

Опасно контратаковали игроки «ТрансТелекома» - мяч после удара с близкого расстояния попал в крестовину ворот Клубникова.

Ближе к концу первого тайма Александр Астахов находился в штрафной Строганова. И получил хороший момент для атаки. Но попал во вратаря. На последних минутах Борисов попробовал «пробить» Строганова с дальней дистанции. Снова тщетно!

Второй тайм начался с яростных атак «черных». Они заперли соперника на его половине поля и не давали продохнуть защите соперника. На первых минутах Сергей Астахов исполнил сильный удар — перекладина сыграла за ТТК. После подачи углового уже Протасов переправлял головой мяч в ворота. Но не точно. А спустя пару минут 92-й номер ТЛ не использовал еще одну возможность сократить разрыв в счете. После штрафного мяч пролетел выше ворот.

Наконец через несколько минут «черные» добились своего. Протасов на скорости прошел по флангу и пушечным ударом отправил мяч в ворота. Строганов ничего сделать не смог — 1:2.

Несмотря на это футболисты ТТК могли увеличить разрыв в счете. Алешинков пробил по воротам. Клубников забрал мяч в руки. «Хорош!» - аплодировали партнеры.

У ТТК во втором тайме моментов для атаки возникало немного. Больше приходилось обороняться. ТЛ в свою очередь выкручивал позвонки сопернику.

Наконец в середине второй 30-минутки «красным» удалось снова провести атаку. Алешинков продемонстрировал хороший дриблинг и ударил по воротам. Но мимо. Следом Лебедев головой переправлял мяч в ворота. Не удачно.

На 49-й минуте игры у «ТрансЛома» прошла красивая комбинация. Трехходовка началась со штрафного и мяч оказался в воротах — 2:2. Счет сравнял Александр Астахов.

- Парни, играем рядом с соперниками, из последних сил! - кричали запасные ТЛ. - Они тоже устали. Давайте, ребята!

Услышав поддержку партнеров, под занавес матча все тот же Астахов сделал дубль. Нападающий с близкого расстояния сильным ударом послал мяч в ворота Строганова — 3:2. Принеся своей команде такую необходимую победу.