У ФГК с настроем все в порядке

Пресс-служба ЖФЛ, 18 сентября 2015 года

В 19-м туре чемпионата ЖФЛ ФГК встречалась с ГВЦ. Федеральная грузовая компания расположилась на второй строчке группы «А». Главный вычислительный центр же замыкал восьмерку таблицы.

К матчу соперники подошли в разном настроении. ФГК несколько дней назад крупно переиграл МЖД — 13:0. И теперь в отличном расположении духа готовился к встрече с ГВЦ.  Футболисты на разминке выглядели веселыми и расслабленными. Этого нельзя было сказать об игроках ГВЦ. Ребята вышли на поле после недавнего разгромного поражения от ВРК-1 — 1:13. И главным для них было наконец реабилитироваться за обидные проигрыши в прошлых турах и нащупать свою игру.

Футболисты ФГК после удачной прошлой игры вполне могли недооценить силу нового соперника. Но игроки здорово настроились на матч.

«Спасибо, Вань, помог...» — уже на первых минутах обороне ГВЦ пришлось вступить в игру и вратарь Сокирко благодарил партнеров. ФГК стартовал с места в карьер и сразу «обосновался» на половине поля соперника.

Потапенко пробил с близкого расстояния — мяч пролетел выше ворот. Футболист разочарованно покачал головой.

Уже через пару минут низом пробил Румянцев. Сокирко совершил отличное спасение, подставив ногу под мяч, но в следующем моменте уже выручить команду не смог — Потапенко открыл счет — 1:0. После чего Сергеев снова создал опасный момент у ворот ГВЦ. Футболист замыкал пас на дальней штанге. Попади Сергеев по мячу, счет был бы — 2:0.

Игроки ФГК продолжили не давали продохнуть обороне и вратарю ГВЦ. Но стоит отметить, что голкипер команды был на высоте. После паса на ближнюю штангу Сергеев добивал мяч в ворота, но Сокирко продемонстрировал отличную реакцию и не позволил ФГК увеличить отрыв в счете.

У футболистов ГВЦ в первой половине было несколько реальных моментов, чтобы распечатать ворота Серикова. Первый — случился в середине тайма. Иван Архипов бил низом — в игру успешно вступил вратарь ФГК. Ближе к концу первой половины Сидоров ударил по мячу сходу, но попал в штангу. А затем Бочков после подачи углового замыкал головой мяч в ворота. Сериков выручил ФГК.

Под занавес тайма футболистам ГВЦ все же удалось сравнять счет — 1:1. Точным ударом отметился Водяков.

- Сегодня временами мы играли в свое удовольствие, - говорил в перерыве футболист ГВЦ Иван Архипов. - Это радует. Мы почувствовали небольшую уверенность. Что-то у нас уже начинает получаться. Правда, в защите пока есть проблемы...

Второй тайм команды начали ударно. Шаров пробил по воротам со средней дистанции, но — безрезультатно. Мяч попал в игрока соперника. Спустя пару минут Тарасов наносил удар с дальней дистанции. Штанга спасла ворота Сокирко. «О-о-ох!..» - пронеслось среди игроков.

После чего Румянцев наконец воплотил старания футболистов ФГК во второй гол. Он подкараулил мяч у бровки и отправил футбольный снаряд в дальний угол — 2:1. Игроки ФГК вышли вперед.

«Давай, давай! Не сбавляем темп! - подбадривал Сериков партнеров. - В один мяч выигрываем».

В середине тайма футболисты ГВЦ могли сравнять счет. Бочков пробил с дальней дистанции. Но Сериков был на месте.

Игроки ФГК же снова взяли инициативу в свои руки. Потапенко исполнил удар из-за пределов штрафной. Вратарь момент видел и отвел угрозу от своих ворот. Но спустя несколько минут Сокирко капитулировал. Шаров точным ударом сделал счет — 3:1. Голкипер ГВЦ, столько раз спасавший свою команду по ходу игры, к концу матча видимо подустал. Или же в «траффике» у ворот просто не увидел момент удара.

- Наш голкипер сегодня выручил ГВЦ очень сильно, - отметил после игры Иван Архипов. - Если бы не он, мы бы, возможно, еще столько же голов пропустили.

Окончательный же счет в матче стал 6:1 после уверенных действий "федералов".