Нелегкая победа ТРК

Пресс-служба ЖФЛ, 06 сентября 2015 года

В чемпионате ЖФЛ прошли перенесенные матчи первого этапа турнира. ТРК с минимальным перевесом оказался сильнее ВРК-1 — 1:0, а АХУ крупно переиграло ТЛ — 7:3.

ШУТКИ НА РАЗМИНКЕ

Если вы соскучились по эмоциям, азарту и нешуточной борьбе, то вам на трибуны малой спортивной арены «Локомотив». Там возобновились матчи чемпионата ЖФЛ, и на газоне в Черкизово теперь уже не по погоде жарко.

- Что ты ел сегодня?! - такими фразами приветствовали футболисты ТРК друг друга еще на разминке. Буквально через несколько минут игрокам предстоял серьезный матч, а до игры ребята  отрабатывали удары и аплодировали партнерам, забившим особенно красивые мячи.

- Подержите мяч, покатайте. Не бросайтесь в атаку сразу... - давал последние указания перед игрой с ВРК-1 тренер «ТрансКонтейнера».

Эти команды хорошо знакомы друг другу. В прошлом году они встречались в матче за чемпионство. Тогда лучше был ТРК. В этот раз ВРК-1 легко сдаваться не собирался и был полон сил взять реванш в центральном матче дня.

НУЛИ НА ТАБЛО

Первый опасный момент в игре создали «белые». Футболисты «Трансконтейнера» разыграли  комбинацию после штрафного удара, но вратарь ВРК-1 был на месте. Подопечные Драчева продолжили оказывать прессинг на ворота соперника — мяч в сетку ворот упорно не шел. Здорово оборонялся ВРК-1.

- Аккуратнее с передачами, - просил, стоя около бровки, тренер «ТрансКонтейнера». - Вы действуете небрежно...

Пройти защиту «черных» было непросто, они же ловили игроков ТРК на контратаках. В середине первого тайма у футболистов ВРК-1 была отличная возможность открыть счет. Игроки вышли один на один с соперником. Но Плотников спас команду.

Правда, в конце первого тайма Плотников сбил с ног Озерова, за что заработал «горчичник». Футболисты ВРК-1 очередной возможностью распечатать ворота ТРК не воспользовались. Мяч после штрафного удара ушел в небо.

ДОМАШНЯЯ ЗАГОТОВКА

Во втором тайме «ТрансКонтейнер» снова пошел в атаку, но добиться своего никак не получалось. Футболисты демонтировали отличный дриблинг и скорость, однако игроки ВРК-1 легко выбивали мяч из-под ног соперника. Раздосадован был тренер ТРК. До его ребят почему-то достучаться было трудно:

- Разыгрывайте через край, - повышал голос специалист, - не попадайте в игроков!

В середине второго тайма усилия «белых» могли завершиться голом. ТРК пробивал со средней дистанции — мяч звонко отскочил от перекладины. Наконец, под занавес матча Сергей Зайцев с угла отдал точный пас в штрафную, Павел Крылов замкнул передачу — 1:0. На мастерстве футболисты «ТрансКонтейнера» все-таки довели встречу до победы, с минимальным перевесом в счете.

ХЕТ-ТРИК АЛПАТКИНА

На соседней площадке в академичный футбол играли представители АХУ и ТЛ. Команды не спеша разыгрывали мяч и по сравнению с матчем между ТРК и ВРК-1 выглядели совсем не напряженными. Ребята только входили в ритм чемпионата и пока старались почувствовать игру.

Счет в матче открыл Евгений Алпаткин. Он пробил со средней дистанции — мяч от штанги залетел в ворота — 1:0. Футболисты ТЛ быстро отыгрались — 1:1. Правда, на перерыв команды ушли вновь с перевесом АХУ. Под занавес тайма Улугов точно послал мяч в сетку — 2:1. Во второй половине встречи АХУ взяло игру под свой контроль. Алпаткин сделал хет-трик, еще по разу огорчили соперника Раевский, Монастырев и Карпелянский. Как итог, АХУ  разгромилo ТЛ — 7:3.