Резвые дебютанты

Гудок, 13 ноября 2012 года
Надежда Гущина

В четвертьфинал выходили четыре сильнейших коллектива от каждой восьмёрки. В этом сезоне турнир пополнился сразу тремя новичками: «Вагонной ремонтной компанией – 1», «НефтеТрансСервисом» и «Главным вычислительным центром ОАО «РЖД» .

В группе «А» неожиданностью стало первое место команды «ТрансТелеком», прежде выдающимися достижениями не отличавшейся. В своей подгруппе «ТТК» удалось опередить главного фаворита турнира – чемпиона ЖФЛ-2012 «Вторую грузовую компанию». Причины прогресса «ТрансТелекома» кроются в грамотно проведённой селекции. В «ТТК» пришло много сильных защитников, плюс к работе с командой приступил Андрей Сухарников – в прошлом игрок «Локомотива».

В группе «Б» успешно выступил вице-чемпион ЖФЛ «ТрансКонтейнер» – семь побед из семи возможных. Самая крупная из них – 15:0 – была одержана над дебютантом «ВРК-1». «Ремонтники» же, несмотря на сокрушительное поражение, групповой этап провели прилично. Одержав пять побед, новички обеспечили себе участие в плей-офф. В четвертьфинале «ремонтникам» предстоит встреча с «ВГК». Понятно, что накануне игры шансы действующих чемпионов лиги выглядят более предпочтительными, однако защитник «ВРК-1» Никита Потапов настроен оптимистично:
– Да, у Второй грузовой компании очень приличная команда, слаженно играющая во всех линиях, но до матча шансы пятьдесят на пятьдесят, – сказал Никита «Гудку». – У нас есть хорошие исполнители, которые, надеюсь, найдут ключи к обороне соперника. В каждом матче будем биться до последнего, и, как знать, может быть, нам удастся дойти до финала.

За выход в полуфинал поборются: «ПГК» – «МЖД», «ТКБ» – «ТТК», «ЦД» – «ТрК». Команды проведут по два поединка: дома и в гостях. Первые матчи пройдут 12 –14 ноября, ответные – 20–23 ноября.