Победа на вес золота

Пресс-служба ЖФЛ, 30 июля 2015 года
Юлия Шайдуллина

Почти неделя прошла без матчей на футбольных полях чемпионата ЖФЛ. Многие матчи семнадцатого тура перенесены на сентябрь, когда турнир вновь возобновится. У зрителей осталась еще неделя, чтобы насладиться играми чемпионата, после чего футболисты месяц будут отдыхать.

В одном из последних матчей лета встречались ТрансТелеком и Аппарат управления ОАО «РЖД». Обе команды сейчас находятся во второй группе на шестом и седьмом местах соответственно с минимальным отставанием по очкам. Поэтому каждой команде была важна победа, которая бы могла существенно поменять их положение в турнирной таблице.

В матче, несомненно, была интрига, из-за чего наблюдать за ним было крайне интересно. Тем более что команды действительно показали, на что способны, и не ограничились всего несколькими забитыми голами.

Первый матч между ТТК и РЖД закончился уверенной победой хозяев поля, из-за «управленцам» хотелось еще взять реванш над соперником. И у них получилось это сделать.

Начало встречи прошло довольно спокойно – команды присматривались друг к другу и не подходили близко к воротам соперника. Разве только в самом начале футболисты ТТК обострили игру и могли открыть счет в матче, но мяч попал в штангу. По-настоящему футболисты разыгрались только к середине тайма, тогда уже и посыпались голы от обеих команд. Первыми заслуженно по игре забили гости – Андрей Баценков после точно паса партнера по команде распечатал ворота ТТК. «Черные» вошли во вкус и уже спустя несколько минут забили и второй – сделать это смог Владимир Фокин, после контратаки своей команды он мощно пробил из центра штрафной.

«Красные» немного растерялись из-за такого стремительного развития событий, но все же у РЖД не получилось выбить соперника из колеи. Хозяева заработали на себе нарушение правил и приготовились бить штрафной. Стандарт выполнял Дмитрий Гвоздь, после точного удара которого мяч перекатился за линию ворот. С преимуществом РЖД в один мяч закончилась первая тридцатиминутка.

Второй тайм команды начали на более быстрых скоростях, нежели первый тайм. Гости вроде бы и действовали опаснее, но ситуация на поле сложилась так, что гол Юрия Иванова позволил сравнять счет в матче и вернул «коммуникаторов» в борьбу.

К сожалению, это был последний гол, который мы увидели в исполнении хозяев. До конца встречи забивали теперь только «управленцы». Сначала ударом из штрафной отличился Александр Анищенко, а вслед за ним после навеса с углового Фокин в падении сыграл на добивании и оформил дубль.

Футболисты РЖД, казалось бы, уже организовали удобное для себя преимущество в счете, но все равно на этом не остановились. За последние три минуты встречи еще забили Денис Один и Евгений Бабичев и уже точно сняли вопрос о победителе в этом матче.

«Управленцы» заработали столь важную для себя победу над ТТК со счетом 6:2, тем самым одержав вторую победу в чемпионате в игровой борьбе (за исключением технической победы над НТС) и взяв реванш за прошлый матч с ТТК.