Не быть реваншу

Пресс-служба ЖФЛ, 23 июля 2015 года

В очередном игровом дне шестнадцатого тура чемпионата ЖФЛ встретились команды ЦД и ВРК-1, которые еще только неделю назад разыгрывали третье место в Кубке ЖФЛ.

Все никак у многих команд не получается в летний период собраться в полном составе, из-за чего они получают технические поражения и, следовательно, часто опускаются ниже в турнирной таблице.

В шестнадцатом туре чемпионата на этот раз не появились футболисты Главного вычислительного центра, которые должны были встретиться с Трансконтейнером. Однако последние, в свою очередь, времени зря не теряли и провели довольно длительную тренировку на одном из полей.

На соседнем поле проходил очень напряженный и «горячий» матч. Хотя, может быть, по счету такого и нельзя сказать, но страсти на поле разыгрались нешуточные. Так, например, хоть и начав матч в равных составах, во втором тайме был удален Игорь Марков, получивший второе предупреждение в матче, и хозяевам уже пришлось доигрывать встречу в меньшинстве.

Футболисты ЦД не смогли взять реванш у своих «обидчиков» в матче за третье место в Кубке ЖФЛ, который состоялся на прошлой неделе и который закончился со счетом 6:1 в пользу ВРК-1.«Вагонники», забивая красивейшие голы один за другим, не позволили своим соперникам ни разу распечатать свои ворота. Уже с самого начала встречи гости хотели показать свое превосходство на поле своим постоянным прессингом и опасными атаками.

Такие действия гостей не остались безрезультатными. Уже на десятой минуте счет в матче открыл полузащитник ВРК-1 Денис Петренко, пробивший мощно из штрафной площади. Второй гол исполнил Никита Чепик, который в течение всего матчанаходился у ворот соперника, вовремя открылся и пяткой отправил мяч в ворота. Не теряя временизря, футболисты ВРК-1 неустанно шли вперед в атаку, и вот уже вернувшийся после долгого перерыва Степан Озеров слету красиво забил под перекладину.

«Централы» также рвались вперед, но им было непросто пройти через основательную защиту, которую их соперники выстроили в штрафной. Полузащитник ЦД Илья Иванов под конец первого тайма организовал один из самых опаснейших моментов своей команды за первый тайм, но вратарь ВРК-1 Владимир Заколодин сумел с ним справиться.

Второй тайм «красные» начали очень решительно, но немного им не хватало, чтобы завершить свои атаки забитым мячом. Их соперники смотрелись немного органичнее, сыграннее, демонстрируя уверенную игру в пас по всему полю. После удаления Маркова на 43-й минуте хозяева не могли больше сдерживать натиск соперника и получили еще три безответных мяча в свои ворота. Сначала Чепик после продолжительной атаки своей команды удачно сыграл на добивании, а за ним еще два гола забил Озеров, который оформил в матче хет-трик.

«Красные» не оставляли попыток сравнять счет, но за несколько оставшихся минут в матче они уже ничего не могли изменить. В результате, ВРК-1 уверенно забрал себе победу со счетом 6:0 и по-прежнему остался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, а ЦД – на пятом.