Назад к чемпионату

Пресс-служба ЖФЛ, 23 июля 2015 года
Юлия Шайдуллина

Теперь команды разбиты на две группы – группа А и группа Б, в рамках которых они будут соревноваться в последующих турах.

В первом матче возобновившегося чемпионата победитель был выявлен не в упорной борьбе, а еще перед матчем – футболистам ЦФТО, которые сейчас являются лидером группы Б, присудили техническую победу из-за неявки ТТК. В следующем матче сборная Московской железной дороги с невероятным счетом победила не кого-то, а одних из постоянных лидеров чемпионата ПГК – 12:0. «Грузило» ничего не могло противопоставить своим соперникам, которые за матч реализовали практически все свои моменты и забивали каждые две-три минуты.

Матч шестнадцатого тура победой над ЦСС также завершили футболисты ФГК. Лидируя после первого тайма с преимуществом в четыре мяча, они не расслабились и во втором, но тем не менее, пропустили под конец встречи два гола. Действуя очень уверенно, как и всегда, «федералы» одержали верх над соперником со счетом 6:2.

На сегодняшний день самым упорным матчем недели стала встреча команд РЖДП и АХУ. Команды находятся на соседних строчках в турнирной таблице, и в принципе любая из них могла одержать победу в этом противостоянии. «Управленцам» пришлось немного труднее – весь матч они провели не просто без замен, но и в меньшинстве, хотя по игре этого практически не было заметно.

Первыми ворота соперника распечатали хозяева поля РЖДП. Воспользовавшись моментом, Денис Захаров уверенно обыграл вратаря АХУ Сергея Размахова и открыл счет в матче. У «белых» тут же была возможность отыграться, но мяч после удара Виталия Разяпова угодил в штангу. Даже несмотря на неравные составы, гости в середине первого тайма перехватили инициативу, и Разяпов мощно прострелил справа, тем самым сравняв счет. Под конец первого тайма «проектировщики» все-таки забили такой нужный гол – вновь Захаров красиво пробил из штрафной прямо в "девятку" и вывел команду РЖДП вперед.

«Управленцам» вновь нужно было отыгрываться, и начало второго тайма явно осталось за ними.Они рвали и метали, чтобы приблизиться к воротам соперника, организовать опасный момент и сравнять счет. И сделать им это удалось.

Разыграв угловой вместе с Разяповым, Андрей Раевский справился с ближайшими защитниками и пробил четко в ворота. А спустя еще три минуты АХУ первый раз в матче вышел вперед после точного удара Разяпова со штрафного.

В роли догоняющих теперь оказались «проектировщики», у которых было десять минут на то, чтобы отыграться. Времени они зря не теряли, руки не опустили и за две минуты до конца встречи хет-трик оформил Захаров, который не позволил «управленцам» забрать победу. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счет 3:3.