ЦФТО взял верх над ПГК

Пресс-служба ЖФЛ, 15 июля 2015 года
Юлия Шайдуллина

Первые результаты Кубка ЖФЛ уже известны. Заключительная неделя турнира началась с матча за 7 и 8 места между Первой грузовой компанией и Центром фирменного транспортного обслуживания.

Проиграв в последнем матче Транслому 0:3, «транспортники» собрались и с сокрушительным счетом взяли верх над одной из сильнейших команд чемпионата ЖФЛ – ПГК.

Во время проведения Кубка стала прослеживаться следующая тенденция – если в ходе Чемпионата практически не бывает неожиданных побед, то в Кубке – наоборот, в матчах нет фактических лидеров, победить может, кто угодно.

Матч между ПГК и ЦФТО начался довольно спокойно – игра в основном проходила в центре поля, а команды обменивались неопасными атаками на ворота соперника. В начале встречи хозяева даже выглядели немного увереннее гостей, однако это продолжалось недолго. Уже на десятой минуте встречи полузащитник ЦФТО Руслан Миминов с легкостью разделался с защитой «красных» и отправил мяч в противоположный от вратаря угол ворот. Практически сразу у «белых» была еще одна возможность отличиться, когда они втроем набегали на ворота, но оказавшийся последним на добивании Андрей Некрасов ударил выше ворот.

Гости действовали очень опасно и организовали немало голевых моментов. Сначала Виталий Сорокин запутался в ногах и не смог пробить в пустые ворота, а вслед за ним Некрасов все-таки смог завершить атаку, обманув вратаря и пробив в пустые ворота. К середине первого тайма «красные» активизировались и пошли в атаку, но ничего серьезного организовать так и не смогли. Зато как будто все получалось у их соперников, ведь под конец тридцатиминутки Сорокин выбежал один на один с вратарем и оформил счет в 3:0.

На второй тайм «грузило» вышло как «на бой» с решительным настроем отыграться, что у них и получилось – за первые тринадцать минут они отыграли все три мяча. Сначала Александр Гарбур с передачи Дмитрия Петеримова отправил мяч в угол ворот, после него издалека мощно пробил Никита Маскаев, а последним Дмитрий Бабаров удачно сыграл в штрафной площади.

Вот уже и середина второго тайма, счет равный, и все как будто должно начаться сначала. Кто же знал, что за оставшиеся пятнадцать минут встречи «транспортники» смогут забить еще пять безответных голов с промежутками в две-три минуты! В следующей же атаке после последнего пропущенного мяча гости начали действовать. Забивать за гостей начал Андрей Корнеев, который принес  ЦФТО столь нужное обеим командам преимущество. После этого голы в исполнении «белых» начали залетать один за другим, и «красные» уже ничего не могли поделать против такого напора соперника. Еще три мяча забил Виталий Сорокин с разных позиций, в конечном итоге оформив в этом матче каре. А точку в матче поставил Некрасов, записавший на свой счет дубль в матче.

Так, благодаря своей крайне уверенной победе над ПГК со счетом 8:3, ЦФТО отправляет «грузило» на восьмое место, занимая окончательное седьмое место в Кубке ЖФЛ.