Дорога на финал

Пресс-служба ЖФЛ, 10 июля 2015 года

Третья неделя Кубка ЖФЛ оказалась решающей – теперь нам известны все окончательные пары, которые на последней неделе будут бороться за 1-16 места турнира.

Игровая неделя началась с сумасшедшего матча за выход в финал Кубка ЖФЛ – вот где разгорелись по-настоящему нешуточные страсти. Между собой встречались Первая вагонная ремонтная компания и Московская железная дорога – напомню, что для МЖД это была и вовсе первая игра в Кубке, до этого им были присуждены все технические победы. И похоже такой длительный отдых сыграл «москвичам» на руку. Закончив основное время матча со счетом 3:3, команды решительно вышли на серию пенальти, закончившуюся с небывалым счетом 17:16 в пользу гостей поля, которые и стали первыми финалистами.

Матч ЦСС-ПГК не состоялся – хозяевам присудили техническую победу за неявку соперника. Одни из лидеров чемпионата ЖФЛ ФГК без труда прошла ГВЦ, забив девять уверенных голов и получив обратно только лишь два. «Разыгравшиеся» в последнее время футболисты РЖДП с перевесом всего в один мяч выиграли РЖДс – 3:2.

Футболисты РЖД в матче за 9-12 места в упорной борьбе взяли верх над ТТК. В самом начале матча «управленцы» практически не выходили из своей зоны и пытались предотвратить натиск соперника, но уже на шестой минуте именно полузащитник РЖД Евгений Бабичев открыл счет в матче. Спустя еще несколько минут они укрепили свое преимущество – Денис Один очень уверенно завершил атаку своей команды. Как бы обе команды ни старались отличиться еще, первый тайм так и закончился с преимуществом «черных» в два мяча.

Второй тайм «красные» начали явно активнее своих соперников – это и понятно, им всеми силами нужно было отыгрываться. Они исполнили несколько ударов в штангу и со штрафных позиций, но цели они не достигли. Футболисты РЖД старались забить еще, но не смогли реализовать три выхода один на один с вратарем, и вратарь ТТК Игорь Селиверстов очень удачно играл в воротах и отбивал все их удары. До конца матча мы увидели еще один гол – полузащитник ТТК Олжас Сулейменов сумел сократить отставание своей команды до минимального, но догнать соперника «коммуникаторам» так не удалось – в итоге, 3:2 – победу себе забрали футболисты РЖД.

Еще одним ключевым матчем недели стала встреча за выход в финал Кубка, в которой встретились Трансконтейнер и Центральная дирекция. С самых первых минут встречи хозяева поля завладели инициативой и начали наносить опасные удары по воротам соперника. «Централы» также пытались отвечать быстрыми атаками, которые, однако, не приводили ни к чему серьезному. И вот счет в матче открыл Роман Комиссаров, который после отлично разыгранной атаки в штрафной сумел вкатить мяч в ворота ЦД. У полузащитника гостей Николая Макарова был шанс сравнять счет – он попытался выйти один на один с вратарем, но защитники ТрК удачно сыграли и накрыли его. Почти весь первый тайм «контейнер» провел в атаке, не давая сопернику обострять игру. Но под конец первой тридцатиминутки «красные» «ожили» и провели несколько очень неплохих атак, с которыми пришлось разбираться уже не защитникам, а вратарю.

Второй тайм также остался за футболистами ТрК, даже несмотря на то, что «красные» с первых минут включились в игру и пытались атаковать. Второй гол в матче забил Дмитрий Кондрашов, который фактически своими усилиями организовал как проход к воротам, так и забитый мяч. А уже на последних секундах отличился Сергей Зайцев, который и поставил точку в матче – 3:0 в пользу «контейнера». Хозяева, может, не в такой упорной борьбе, как МЖД, но тоже вышли в финал Кубка, за победу в котором будут бороться второй год подряд.