Долгожданная победа ГВЦ

, 06 июля 2015 года

Матчем РЖДс – ГВЦ закончилась вторая неделя Кубка ЖФЛ – теперь уже известны все полуфиналисты турнира и пары команд на следующую неделю.

В заключительный день второй недели турнира, как обычно, мы должны были увидеть два матча. Но команда АХУ наполе не появилась, поэтому футболистам РЖД была присуждена техническая победа.

Зато мы увидели интересный матч между командами РЖДстроя и Главного вычислительного центра. Наверное, перед матчем нельзя было назвать стопроцентного лидера этой встречи – у обеих команд есть свои сильные стороны, которые помогли бы команде взять верх над соперником.

На первых минутах встречи команды еще присматривались друг к другу, и игра шла на равных. Но прошло не так много времени, как первый гол оказался в сетке ворот. «Строители» начали быструю атаку, в результате которой Андрей Шило набегал на ворота и очень точно отправил мяч в ворота Андрея Самойлова. То ли хозяева еще праздновали забитый гол, то ли гости уж очень сильно хотели сравнять в счете, тем не менее гол от «вычислителей» прилетел уже в следующей атаке. На самом деле, этого гола могло бы и не быть. Иван Водяков бил издалека «на удачу», но вратарь РЖДсВиталий Дзюба, видимо, не увидел мяча из-за спин игроков и не справился с этим несложным ударом. Счет сравнялся, и командам опять пришлось начинать все заново.

У гостей был еще один очень опасный момент, когда после удара Ивана Архипова вратарь вроде бы поймал мяч, но удержать его не смог. К счастью для «белых», у их соперника не оказалось никого на добивании. Игра продолжилась на равных курсах, и отличные моменты были у обеих команд. Но на последних минутах тайма немного удачливее все-таки оказались «строители». После перехвата атаки своих соперников, они сыграли в пас в штрафной, и Евгений Соколов отправил красивейший гол в ворота «черных», хотя вроде бы вратарь и угадал направление мяча, но не смог до него дотянуться.

Первые минуты второго тайма «вычислители» начали с серьезного прессинга на стороне поля соперника и почти тут же забили. В контратаке Водяков вышел один на один с вратарем и в таком положении уже просто не мог промазать. Дальше «черных» уже было не остановить. Первым поразил ворота Дзюбы Валерий Батуркин, после этого мы увидели автогол – после очередной атаки «черных» мяч в ворота залетел от ноги Антона Билюкова. Счет уже превратился в опасные для хозяев 4:2, и им срочно нужно было отыгрываться. Но взамен они получили еще два пропущенных мяча – хет-трик оформил Водяков, а вслед за ним первый раз в матче отличился Иван Архипов. Почти все забитые голы ГВЦ прошли по одной схеме – после розыгрыша мяча в штрафной последний пас оказывался у футболиста на правой штанге, защитники не успевали перекрыть этот гол, в результате чего соперник оставался один на один с вратарем, откуда не забить уже просто не мог.

Футболисты РЖДс смогли ответить своему сопернику только еще одним голом в исполнении Соколова. Но и на этом матч не закончился – за ГВЦ на последних минутах встречи еще отличился ударом из штрафной Александр Бочков, который и установил окончательный счет встречи в пользу своей команды – 7:3. Футболисты ГВЦ, наконец, прервали серию поражений на футбольных полях и взяли реванш у команды РЖДс, которой проиграли в 12-м туре чемпионата ЖФЛ со счетом 4:7.

Главными матчами следующей недели станут противостояния за право выхода в финал Кубка. В первом матче встретятся ВРК-1 и МЖД, а во втором – ТрК и ЦД.