«Горячий» день Кубка ЖФЛ

Пресс-служба ЖФЛ, 27 июня 2015 года

Третий день Кубка ЖФЛ-2015, наверное, станет одним из самых ярких и запоминающихся из всех грядущих матчей турнира. Мы увидели не только две интересные встречи, но и так называемый мини-финал.

Вчерашний соревновательный день мог запомниться зрителям двумя принципиальными матчами приблизительно равных по силе и возможностям команд. И команды доказали, что в их игре действительно есть, на что посмотреть.

Напомню, что мы до сих пор следим за матчами первого этапа 1/8 финала Кубка ЖФЛ, в котором команды играют на пределе своих возможностей, для того чтобы выйти в следующий тур и иметь возможность сражаться за призовые места. Однако проигрыш в матче не означает прямой вылет из Кубка – команды и дальше будут проводить встречи, разыгрывая тем самым с 1 по 16 места.

Один из самых «горячих» матчей проходил на первом поле, где встречались принципиальнейшие соперники на протяжении всего сезона – Трансконтейнер и Федеральная грузовая компания. В предыдущих встречах «федералы» никак не могли обыграть своих соперников, и матч в рамках Кубка ЖФЛ мог, наконец, изменить проигрышную статистику для ФГК. Болельщики команды, как всегда, сумели обеспечить мощную поддержку «федералам» во время всего матча.

Страсти в этом матче Кубка разгорелись неслабые – часто нарушались правила, и арбитр был вынужден назначать штрафные удары. Встреча таких сильных команд в первом туре сродни финалу, и, конечно же, ни одной из команд не хотелось проиграть уже в первом матче, поэтому каждая боролась до финального свистка.

В начале встречи команды только разыгрывались, поэтому игра в основном шла в центре поля. Первый опасный момент мог организовать Дмитрий Румянцев из ФГК, который набегал на ворота, но вратарь ТрК Федор Плотников успел на мяч первым.

Забитого гола в матче долго нам ждать не пришлось – разыграв атаку в несколько пасов в штрафной соперника, лучший бомбардир прошлого сезона чемпионата ЖФЛ Роман Комиссаров смог удачно ее завершить, тем самым выводя ТрК вперед. Ответ от «федералов» пришел почти сразу – Евгений Точилин получил на правом фланге точный пас, набегал на ворота вместе с защитником ТрК, но немного обогнал его и по диагонали точно вкатил мяч в ворота. Даже после забитых мячей ритм в матче оставался просто бешеным, футболисты обеих команд прилагали максимум усилий, чтобы поскорее выйти вперед в счете. Сергей Зайцев по конец тайма наносил опаснейший удар по воротам Евгения Серикова, но попал ему прямо в руки.

Первая тридцатиминутка закончилась ничьей 1:1, поэтому во втором тайме команды были вынуждены начинать все сначала. Хозяева поля на первых минутах смотрелись особенно уверенно и активно, почти все атаки были в их руках, а в особенности – «в ногах» Родиона Федосеева, который просто обстреливал ворота соперника. Подобные активные действия «контейнера» привели к результату – ворота ФГК вновь были поражены и вновь Комиссаровым. ТрК забил очень нужный психологический гол, который дал им еще больше азарта продолжать матч.

Но все знают о боевом духе «федералов», которые никогда не останавливаются и продолжают идти вперед. Тем не менее, некоторое время они были вынуждены сидеть в защите и блокировать мощный натиск «белых». В конце тайма гости организовали несколько опаснейших моментов, которые могли бы полностью изменить ход встречи. Но им не хватило совсем немного или удачи, или времени. Финальный свисток арбитра застал команд за счетом 2:1 в пользу Трансконтейнера, который продолжит бороться за очередной титул своей команды.

В это время на другом футбольном поле встречались команды ЦД и ГВЦ. В турнирной таблице чемпионата ЖФЛ эти команды расположены прямо друг за другом, занимая седьмое и восьмое места соответственно. Команды примерно равны по силам и одинаково хороши в атаке. Тем не менее, в матче должен был определиться победитель для выхода в следующий круг турнира.

В матче ЦД-ГВЦ сразу же накалилась атмосфера, когда неожиданно уже на второй минуте встречи после очень успешного прострела вдоль ворот полузащитник ЦД Николай Макаров открыл счет в этом непростом матче. Действия развивались очень стремительно, и вот уже минуту спустя в контратаке Макаров оформил дубль. Конечно, преимущество в два мяча в самом начале матча дает команде огромную фору. Было видно, что «черные» немного растерялись, но даже после такого развития событий один из лучший бомбардиров ГВЦ Иван Архипов вскоре забил ответный гол. В первом тайме мы голов больше не увидели, но особенно у хозяев была не одна отличная возможность еще больше оторваться в счете.

Второй тайм также прошел очень активно – футболисты ЦД еще больше старались упрочить свое преимущество, а футболисты ГВЦ – срочно догнать соперника. К концу второй тридцатиминутки гости забегали очень активно, им нужно во что бы то ни стало забить этот гол. Но у хозяев поля, видимо, были другие планы – вместо того, чтобы защащиться, они забили еще один гол, а сделать это сумел Данила Панокин. Так, со счетом 3:1 «красные» идут дальше в стадию 1/4 финала.